Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ООН: Израильско-палестинский конфликт развивается в опасном направлении»

Дата: 16.10.12 в 02:05
Мобильная версия Шрифт

НЬЮ-ЙОРК, 16 октября. Сегодня Совет Безопасности ООН провел заседание по Ближнему Востоку. Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим делам Джеффри Фелтман заявил его участникам, что затянувшийся конфликт в Сирии выходит за пределы сирийских границ и ведет к росту воинственной риторики в регионе. Представитель ООН подчеркнул, что на фоне других потрясений на Ближнем Востоке израильско-палестинский конфликт дрейфует в опасном направлении.


"Обе стороны сохраняют свою риторическую приверженность миру на основе переговоров, однако реальность на местах и тупик в дипломатических усилиях указывают на более тревожную реальность. Заявленные намерения добиваться решения о двух государствах не воплощаются в значимые шаги по возобновлению диалога по ключевым вопросам, которые необходимо решить", — заявил Фелтман. 


Представитель ООН также привлек внимание к финансовым проблемам Палестинской национальной администрации, где к середине октября государственные служащие еще не получили заработную плату за сентябрь. 


Фелтман выразил обеспокоенность продолжающейся поселенческой деятельностью на Западном береге, а также насилием, как в этом районе, так и в секторе Газа. Все это, считает представитель ООН, еще более затрудняет преодоление политического тупика.


Кроме того, по его словам, сбываются уже давно высказывавшиеся опасения относительно распространения конфликта за пределы Сирии. Это подтверждается недавней эскалацией ситуации вдоль сирийской-турецкой границы, обстрелами стрелковым оружием на Голанах и перестрелками в северной части Ливана.


Просмотров: 343


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×