Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вольники стартовали»

Дата: 15.10.12 в 23:34
Мобильная версия Шрифт
Эстафетную палочку Кубка Казахстана перехватили борцы вольного стиля. Всего на турнир съехалось 155 борцов из всех регионов страны. В первый день на ковер вышли борцы весовых категории 55 кг, 66 кг, 84 кг и 120 кг.

В самом легком весе в финал вышли чемпион Казахстана этого года Расул Калиев и Шокан Шынгысов. За отсутствием лидера этого веса, участника Олимпийских Игр в Лондоне Даулета Ниязбекова, который перешел в весовую категорию 60 кг и завтра выйдет на ковер, Калиев победил на своем пути молодых борцов. Хотя и сам Расул буквально в прошлом году завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров. Шынгысов молодой борец только набирающий силы. Оба борца тренируются под чутким наблюдением грамотного наставника Руслана Умралиева. В финале Калиев победил со счетом 1:0, 0:1 и 3:1. «Финал был очень сложным, так как с Шоканом мы тренируемся в одном зале, у одного тренера. Мы хорошо узнали друг друга за эти несколько лет и бороться тяжелее, чем с соперником, которого совсем не знаешь. До турнира я считал, что в финале встречусь с Габитом Толепбай, но он проиграл Шынгысову», — сказал Расул.

В весе 66 кг в финале встретились Азамат Омиржанов и Самат Омаров. Омиржанов в ходе соревновании был лучше одного из лидеров этого веса Максата Даулбева. Так же в этом весе был заявлен Саятбек Окасов, который был снят врачом. В финале Азамат одержал уверенную победу со счетом 2:0, 7:0. «Самая сложная схватка была за выход в финал. Максат Дауылбаев мой друг и к тому же сильный соперник. И в общем не скажу, что на Кубке были слабые соперники. Я очень хотел выиграть и сделал это!», — говорит борец из Атырау.

55 кг
І Расул Калиев (ВКО)
ІІ Шокан Шынгысов (Мангыстауская обл)
ІІІ Елдос Абикенов (Алматинская обл)
ІІІ Габит Толепбай (Мангыстауская обл)

66 кг
І Азамат Омиржанов (Атырауская обл)
ІІ Самат Омаров (ЮКО)
ІІІ Максат Даулбаев (Астана)
ІІІ Азат Сакаев (Алматы)

84 кг
І Аслан Кахидзе (Алматинская обл)
ІІ Нияз Гуняшев (Алматинская обл)
ІІІ Азамат Даулетбеков (ВКО)
ІІІ Ислам Азизов (Жамбылская обл)

120 кг
І Асхат Кусепов (Астана)
ІІ Дммитрий Попов (Павлодарская обл)
ІІІ Бактияр Султанбек (Жамбылская обл)
ІІІ Ержан Дуйсенбеков (ЮКО)

wrestling.kz

Просмотров: 671


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×