Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанае, в спортивном комплексе «Иволга», прошел ...»

Дата: 15.10.12 в 23:06
Мобильная версия Шрифт
Соревнования проходили в течение трех дней — с пятницы и до воскресенья. И все три дня спортивный зал «Иволги» был заполнен участниками и болельщиками. На турнир приехало более десяти команд Костаная, Лисаковска, Ка¬расуского, Федоров¬ско¬го, Узункольского, Ка¬мыс¬тинского районов.

Предварительные игры состоялись в пятницу, породив немало интриг: кто же будет фаворитом, если команды в стартовых играх показали и высокий класс, и стремление победить во что бы то ни стало? Было очевидно, что стремление выиграть, не считаясь с болью и травмами, у девушек-волейболисток ничуть не меньше, чем у их коллег-мужчин. Более того, девушки на площадке дружнее, сплоченнее, эмоциональнее. И это придает еще больший интерес и зрелищность их игре.

Кстати, зал спортивного комплекса «Иволга», где проходил турнир, оказался выше всяких похвал. Удобный пружинящий паркетный пол спортплощадки создан для подобных турниров. Раздевалки, подсобные помещения, зрительские места — все продумано и удобно, и здесь можно проводить любые турниры самого высокого уровня.
На второй день на торжественном параде участников вице-президент ОО «Федерация волейбола Костанайской области» Мурат Абенов подчеркнул, что волейбол — один из самых основных видов спорта в любой стране, он и в перечне олимпийских видов. А потому успехи в нем — большое достижение для любого спортсмена.

— Кроме этого наш турнир — живая пропаганда здорового образа жизни, развития массового спорта, в том числе в самых отдаленных районах и регионах, — сказал Мурат Абенов.
Кстати, благодаря активной поддержке и участию президента ОО «Федерация волейбола Костанайской области» Василия Розинова этот турнир, как и другие соревнования, проводимые федерацией, делает волейбол все более и более популярным в нашем регионе. На подобных соревнованиях юные спорт¬смены из сельской местности получают возможность заявить о себе, а любители спорта могут просто попробовать свои силы. Помимо этого становится больше волейбольных площадок, энтузиастов этого спорта. Также цель турнира: повышение класса игры команд, индивидуального мастерства волейболистов, выявление кандидатов в сборные команды Костанайской области.

— В числе наших участников не только ученики детско-юношеских спортивных школ и обычных средних школ, но и сборные команды городов и районов, команды трудовых коллективов и учебных заведений Костанайской области, — говорит представитель ОО «Федерация волейбола Костанайской области» Ренат Давлетпаев. — Мы максимально охватываем всех, кто любит этот спорт, занимается им. И мы будем постоянно поддерживать костанайских волейболистов всеми возможными средствами. В соревнованиях, проводимых нашей федерацией, нет проигравших! Ведь главное — это не только победа, но и участие!

Самыми зрелищными по накалу стали финальные игры. В таких финалах игровые моменты ежесекундно изобилуют драмой, триумфом, досадой или зрительским восторгом. После завершающего свистка и оваций зрителей состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Кубок за первое место получили волейболистки команды Костанайского государственного пединститута. Второе и третье места соответственно заняли команды КГУ имени А.Байтурсынова и молодежная команда волейбольного клуба «Костанай». Также четыре спортсменки получили призы как лучшие игроки команд: Наталья Панаид, Регина Гафарова, Екатерина Вискова, Анастасия Ростовщикова.

Теперь чемпионы имеют право наслаждаться заслуженной победой. До следующего года, когда на спортивной площадке комплекса «Иволги», чтобы выявить сильнейшего, вновь сойдутся лучшие из лучших.






Автор: Аслан Кудабаев


kstnews.kz

Просмотров: 1205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×