Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 15:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Госдеп США: Политика России в отношении Сирии морально несостоятельна»

Дата: 13.10.12 в 11:15
Мобильная версия Шрифт

ВАШИНГТОН, 13 октября. Сирийская политика российского государства морально несостоятельна и несовместима со статусом России как постоянного члена Совета Безопасности ООН. Такое заявление на брифинге для прессы сделала представитель государственного департамента США Виктория Нуланд.


Как отмечает РБК, ее высказывание стало ответом на вопрос о законности российских поставок в Сирию и инциденте с сирийским лайнером, который был задержан Турцией.


По словам Нуланд, в отсутствие санкций Совбеза ООН поставки оборудования в Сирию являются законными с юридической точки зрения, однако несостоятельными с моральной.


Во внешнеполитическом ведомстве США поддерживали постоянный контакт с турецкой стороной во время задержания сирийского самолета. По словам Нуланд, у Соединенных Штатов нет никаких сомнений, что на борту находилось военное оборудование, которым "намеревался воспользоваться режим президента Башара Асада".


Напомним, что 10 октября турецкие ВВС заставили приземлиться сирийский самолет, следовавший по маршруту Москва – Дамаск. По информации турецких СМИ, на борту самолета в ходе обыска было обнаружено коммуникационное оборудование, радиоприемники и станции активных помех. Данное оборудование было изъято, после чего самолету было разрешено продолжить рейс. Airbus A-320 находился в аэропорту Анкары девять часов. На борту было 17 россиян, в том числе дети. В связи с инцидентом российское посольство в Турции потребовало разъяснений от турецких властей.


Просмотров: 323


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×