Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 12:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Золтые" выходные пройдут под знаком театральных премьер и выборов»

Дата: 12.10.12 в 23:10
Мобильная версия Шрифт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября. Выходные в Петербурге и Ленинградской области, которые приходятся аккурат на середину осени, ознаменуются театральными премьерами, муниципальными выборами и Днем работников сельского хозяйства. Скучно не будет никому.


Театральными мероприятиями грядущий уик-энд вообще очень богат. Во-первых, еще 9 октября в Петербурге открылся XXII Международный театральный фестиваль "Балтийский дом". Организаторы фестиваля решили посвятить его родоначальнику русского репертуарного театра Константину Станиславскому, 150-летний юбилей которого театральный мир отметит в 2013 году. Ответить на вопрос, каким должен быть современный театр — художественным или общедоступным — поможет программа фестиваля. В субботу в 16:00 в театре "Балтийский дом" покажут спектакль "Легионеры", представленный Театром на улице Гертрудес, а в 19:00 — "После битвы" от лауреата Европейской театральной премии "Новая театральная реальность", режиссера, актера и драматурга Пиппо Дельбоно (Италия).


В Театре им. Ленсовета и в Театре им. Комиссаржевской — премьеры. В первом — спектакля "Макбет. Кино" от режиссера Юрия Бутусова, который подготовил современную версию знаменитой пьесы Шекспира "Макбет". Новый спектакль – это яростный рассказ о любви, преступлении и страсти. Театр предлагает ответить на вопросы: на что способна женщина, когда она любит и хочет возвысить своего мужчину? Что делает с человеком самолюбие? Убивая другого —  что ты убиваешь в себе?.. Режиссер ставит многоточие. Он не предлагает однозначных ответов. Он рассказывает историю поразительно современную, находящую параллели с сегодняшним днем.


В театре им. В.Ф. Комиссаржевской в выходные пройдет премьера спектакля "Один голый, другой во фраке" по фарсам итальянского драматурга, лауреата Нобелевской премии Дарио Фо. На сегодняшний день Фо – один из самых популярных современных драматургов Италии. В своем спектакле переводчик и режиссер Александр Нордштрем (Швеция) объединил сразу три фарса драматурга, один из которых никогда не переводился на русский язык и никогда не ставился в России.


В субботу "Приют комедианта" предлагает театралам известную трагедию Шекспира "Король Лир", которую Константин Богомолов превратил в черную комедию, соединив в одном спектакле, казалось бы, несоединимое: сочетание предельной зрелищности, замешанной на агрессивной театральности и острохарактерной гротесковой актерской игре с гэгами и аттракционами, с размышлениями о современном мире и месте человека в этом мире. А Театр музкомедии порадует знаменитым английским мюзиклом “Оливер!”, за 50 лет своего существования заслужившим признание и любовь публики всего мира. Он был написан Лайонелом Бартом в 1960 году. Британский композитор и либреттист положил в его основу первую часть романа Чарльза Диккенса “Приключения Оливера Твиста”. Появившись на киноэкранах в 1968 году, "Оливер!" получил прочную международную известность и шесть "Оскаров".


В субботу же состоится открытие персональной выставки живописи Марины Колдобской "Обратный отсчет" в Большом зале Музея нонконформистского искусства "Пушкинская, 10" на Лиговском проспекте, 53, а также концерт Оркестра запретного города (Пекин) на сцене Малого зала Филармонии (Невский, 30).


Любители спорта в субботу, 13 октября, могут посетить стадион Центра хоккея на траве, который расположен на улице Коммуны, 39, где состоятся заключительные игры первого в истории хоккея на траве в Санкт-Петербурге открытого чемпионата города среди мужских команд. А оба выходных дня в Академии  волейбола имени Платонова (Вязовая улица, 10) состоится традиционный ХХI международный турнир "Золотой лист". На татами выйдут дзюдоисты Прибалтики, Казахстана, Белоруссии, Украины и России, чтобы выяснить, кто же в этом году завоюет титул победителей.  


В воскресенье в 20:00 стоит посетить мультимедийный перформанс "Двойная реальность" в рамках Международного фестиваля "Мир звука: Микротоновые инновации" (Музей “Эрарта” – 29-я линия ВО, 2).


Также не стоит забывать, что 14 октября — это Всероссийский день голосования (в Ленобласти он пройдет в пяти муниципальных образованиях), а также День работника сельского хозяйства, который тоже более популярен будет, видимо, все-таки в соседнем с Петербургом регионе.  


Просмотров: 471


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×