Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«HP поможет экономить электроэнергию и дизтопливо на ж/д транспорте Казахстана»

Дата: 12.10.12 в 10:46
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 12 октября 2012, 10:46. BNews.kz Источник фото: cit.ua HP Казахстан и «Транстелеком»(дочернее предприятие АО «Национальная компания «Казахстан темiр жолы» (КТЖ) подписали договор, по которому общий объем инвестиций АО «Транстелеком» составит 62 млн долларов, сообщает пресс-служба НР.

«Соглашение рассчитано на 13 лет. В течение этого времени HP в качестве генерального подрядчика АО «Транстелеком» будет осуществлять поставку, внедрение и сопровождение автоматизированной системы «REMS Central» в рамках внедрения проекта по созданию Автоматизированной системы управления «Энергодиспетчерская тяга» (АСУ ЭДТ)», - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, ожидаемый уровень экономии электроэнергии, благодаря внедрению системы REMS, составит до 7%, а дизельного топлива – до 13%.

В рамках этого проекта более 2000 локомотивов будут оборудованы специальными устройствами для измерения уровня топлива, температуры, скорости и других рабочих показателей. На основе этой информации система REMS будет формировать рекомендации по улучшению расхода энергии, а также – в реальном времени передавать их диспетчерам, инженерам, руководителям подразделений и другим заинтересованным сторонам. Например, новая система сможет проанализировать, когда двигатель находится в бездействии, и в нужный момент «подсказать», что его можно отключить, чтобы сэкономить топливо и электроэнергию.

Эти рекомендации помогут KTZh обеспечить экономию энергии, повысить эффективность управления железнодорожной инфраструктурой и сделать экономику страны более конкурентоспособной в глобальном масштабе.

«Казахстан и его железнодорожная отрасль играют важную роль в транспортном сообщении между Европой и Азией. Сегодня КТЖ делает важный шаг вперед, который, мы уверены, поможет значительно улучшить обслуживание клиентов компании, — отмечает Маркус Руфф (Markus Ruff), Вице-президент и Руководитель подразделения HP Enterprise Services в Центральной и Восточной Европе. — Уникальный опыт HP в сфере управления приложениями откроет КТЖ оступ к данным, которые ранее были недоступны, и поможет компании твердо встать на путь инноваций».

 

Просмотров: 345


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×