16 апреля Вторник, 14:12
05:04 21:50 01:58 12:30

«В двух шагах»

Дата: 11.10.12 в 01:08
Фото с сайта Федерации футбола Казахстана Фото с сайта Федерации футбола Казахстана "Иле-Саулет" за два тура до конца чемпионата Казахстана среди команд первой лиги потерял очки, благодаря чему обеспечил нервную концовку сезона, передает корреспондент Vesti.kz.

"Спартак" потерпел неожиданное поражение в родных стенах. Пропустив гол в дебюте игры, семипалатинцы рванули отыгрываться, эмоции взяли верх над здравым смыслом и игровое преимущество в итоге не было воплощено в голы. На 44-й минуте вторую желтую карточку получил Даулетханов, осложнивший задачу хозяевам. На 73-й минуте Каппаров имел шанс восстановить паритет, но не сумел попасть в цель с пенальти. Актюбинцы же терпели, продолжали сдерживаться, а на последней и первой добавленной минутах забили еще по голу.

Три безответных гола в ворота соперника забил и "Восток". Счет мог быть и крупнее, но Згура также не сумел реализовать одиннадцатиметровый. Благодаря этой победе усть-каменогорцы увеличили отрыв от "Астаны-1964", неожиданно оступившейся дома во встрече с главным аутсайдером сезона "БИИК". Также в родных стенах потерял очки лидирующий "Иле-Саулет". На протяжении большей части матча с "Ак Булаком" подопечные Андрея Ферапонтова вели в счете, но гол сенегальца Сиди Диенга не позволил им остаться в радиусе четырех очков от ближайшего преследователя. В следующем туре илийцы встретятся с "Булат АМТ", "Восток" - с "Актобе-Жас", а "Астана-1964" - с ЦСКА. Теоретически первое место может завоевать даже "Байтерек", но по факту в двух последних турах чемпионство разыграют две первые команды.

"Спартак" - "Актобе-Жас" - 0:3 (0:1)
Голы: Карагулов 12 (0:1), Ахметов 90 (0:2), Карагулов 90+1 (0:3)

"Иле-Саулет" - "Ак Булак" - 1:1 (1:0)
Голы: Бекмухаев 28-пенальти (1:0), Диенг 74 (1:1)

"Восток" - "Каспий" - 3:0 (1:0)
Голы: Удалов 18 (1:0), Уразбахтин 52 (2:0), Шакин 67 (3:0)

"Экибастуз" - ЦСКА - 2:0 (1:0)
Голы: Аллаяров 17 (1:0), Аллаяров 80 (2:0).

"Астана-1964" - БИИК - 0:0

"Кыран" - "Байтерек" - 2:1 (0:1)
Голы: Азаматов 36 (0:1), Максымхан 46 (1:1), Жумаханов 73 (2:1)

"Лашын" - "Кызылжар" - 5:1 (2:1)
Голы: Ешенкул 16 (1:0), Р.Селивёрстов 25 (1:1), Ешенкул 45 (2:1), Конысбаев 62 (3:1), Ахметов 70 (4:1), Власичев 90+3 (5:1)

"Кайрат Академия" - "Булат АМТ" - 0:1 (0:1)
Гол: Шубаев 10 (0:1)

Турнирную таблицу первой лиги смотрите здесь.