Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимиру Путину присвоили восьмой дан по дзюдо»

Дата: 11.10.12 в 00:53
Мобильная версия Шрифт
Владимир Путин на татами. Фото с сайта bfm.ru Международная федерация дзюдо (IJF) присвоила президенту России Владимиру Путину восьмой дан - один высших в этом виде спорта. Об этом сообщается на сайте организации.

"Владимир Путин, который является почетным президентом IJF, а также неплохим дзюдоистом - идеальный посол нашего спорта в мире", - говорится в сообщении.

Руководитель IJF Мариус Визер отметил, что для для Международной федерации и для всего сообщества дзюдо в целом большая честь иметь в своих рядах такого уважаемого человека, как президент России.

Известно, что Владимир Путин давно увлекается дзюдо и очень любит этот вид спорта. Он обладатель звания мастера спорта по дзюдо и самбо, а также является соавтором книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным". В 2008 году по ее материалам сняли учебный фильм.

Международная федерация дзюдо основана в 1951 году. В 2010 году в эту организацию входили 198 национальных федераций дзюдо. Штаб-квартира находится в Будапеште.

IJF занимается развитием спортивного дзюдо, соревнования по которому проводятся на международном уровне и входят в программу Олимпийских Игр. Параллельно существует так называемое традиционное дзюдо, представленное японским Институтом Кодокан, основанным в 1882 году создателем дзюдо Дзигоро Кано. В традиционном дзюдо дополнительное внимание уделяется вопросам самообороны и философии.

Отметим, что Международная федерация дзюдо присваивает свои ранги, никак не связанные с рангами, которые присваивает Кодокан.
Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×