Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Уступили в овертайме»

Дата: 11.10.12 в 01:03
Мобильная версия Шрифт
Последним соперником «Казцинк-Торпедо» на домашнем льду перед серией выездных матчей стала тольяттинская «Лада».

Памятуя о прошлогоднем нелицеприятном инциденте, когда гости отказались от послематчевого рукопожатия, трибуны исподволь ожидали от игры некой нервозности. Присутствие на матче инспектора это ожидание только усилило. В итоге так все и вышло: отличное начало и комфортное преимущество в две шайбы, которое «торпедовцы» обеспечили себе к 25-й минуте, к концу второго периода сменилось ничьей. Третий период — игра на нервах. «Торпедовцы» устроили гостям жесткий прессинг: игра практически перешла в зону соперника, атаки следовали одна за одной, (16:2 счет по броскам в створ), но шайба, точно заколдованная, не шла в ворота. Гостей трижды в этом матче выручала штанга. Конечно, нужно отдать должное и отличной игре вратаря. В овертайме «торпедовцы» были близки к победе, но после броска Есиркенова шайбе каких-то миллиметров не хватило, чтобы войти в ворота — проскочила по верхней планке. Главному судье понадобился видео просмотр, чтобы установить истину. В итоге, валидольная концовка — буллиты, и победный бросок Евгения Сафронова. В тяжелом противостоянии победа досталась «Ладе».

Для «торпедовцев» ключевую роль в поражении сыграли удаления. Их было мало — всего два за игру, но оба раза тольяттинцы реализовали свое численное превосходство.

Лучшими игроками матча стали: у гостей — Евгений Сафронов, у хозяев — Алексей Бывальцев. Молодой нападающий, «масочник», сегодня Алексей сыграл в стартовой пятерке и заслуженно вызвал одобрение трибун.

На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд поделились впечатлениями об игре:

Геннадий Цыгуров, главный тренер ХК «Лада»:
— Понятна наша радость — взяли два очка по буллитам. В третьем периоде, нужно отдать должное сопернику, преимущество его было подавляющим. Я благодарен своим ребятам. Эта поездка очень тяжелая. В Красноярске по буллитам мы проиграли, в Ангарске проиграли в одну шайбу. Это говорит о том, что очень напряженные матчи и очки с кровью достаются. Что касается соперника, я с большим уважением отношусь и к Сергею Петровичу, и к ребятам, с которыми мне, со многими, посчастливилось работать. Мастеровитые, интересную игру показывают. Мы прилетели раньше и видели матч с Альметьевском. С таким соперником, как «Казцинк-Торпедо» интересно играть. А если взять очки — еще приятней!

Сергей Могильников, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:
— К ребятам претензий нет. Отработали, владели инициативой, много штанг, но вот завершения чуть-чуть не хватило. Слабо сыграли вчетвером, невнимательно. В целом игра смотрелась. Противник старался, контратаковал, были моменты Иван (Полошков) выручал. И последний момент «зевнули» в овертайме: опять болезнь — обыгрыш троих на синей линии, что всегда чревато контратаками. Хоккей не обмануть. Обидно, что ветераны ошибаются. Обидно, что проиграли. Но ребята выкладывались, старались все. У кого-то получилось, у кого-то не совсем. В целом, думаю, прогресс на лицо: играем строго, удалений меньше. В равных составах стараемся, выполняем игровую задачу. Жалко, что проигрыш — буллитчики не смогли распорядиться.

В этом матче у «торпедовцев» впервые после вынужденного перерыва (травма) сыграл защитник Евгений Штайгер. Нападающему Александру Майеру накануне сделали операцию, о его возвращении на лед говорить пока не приходится. Список травмированных после очередной тренировки пополнил и Александр Шин.

«Казцинк-Торпедо» — «Лада» 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы:
1:0 — 13:54 Огородников (Устюжанин, Родионов). В большинстве
2:0 — 24:37 Пилюгин (Есиркенов). В равенстве
2:1 — 27:13 Синелёв (Угольников). В большинстве
2:2 — 36:54 Дубинин (Чурляев, Соколов). В большинстве
2:3 — 65:00 Сафронов. Буллит

Вратари: Полошков — Алистратов
Штраф: 4:8 (0:4, 4:2, 0:2, 0:0, 0:0).



kazzinc-torpedo.kz

Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×