Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лукашенко: Продвижение демократии подменяется экспортом революций»

Дата: 10.10.12 в 13:04
Мобильная версия Шрифт

Об этом белорусский президент порассуждал в интервью британцам - газете "Индепендент" и телеканалу Би-Би-Си.

Александр Лукашенко дал свою оценку "горячим" событиям последних лет в Северной Африке и на Ближнем Востоке: "Непростая была ситуация в этих странах, но не хуже, чем в других. Но кому-то понадобилось поджечь этот пожар "арабской дуги".

А "никто не имеет при этом право вмешиваться во внутренние дела государств, они сами должны разобраться в своих вопросах", считает Александр Лукашенко.

При этом он отмечает: "Из этой дуги были изъяты государства, а ведь аналогичная ситуация в этих государствах, которые поддерживают теснейшие отношения с США".

"То, что это сценарий заокеанский или заморский, это было и невооруженным глазом видно. И после того, как ситуация начинала развиваться в невыгодном для них (этих сценаристов) ключе, они начали открытые бомбардировки. Но вопрос даже не в этом. Зачем это было нужно? Я тогда сказал, к чему это приведет, и это случилось один к одному. Что, нужна была исламизация арабского Востока? Нужно им было это? Нет. Они и сами сегодня не рады, если они уже понимают, что они делали и что они делают сейчас", - резюмировал Лукашенко.

Он заявил, что никому "не нужен экспорт революции". 

"Так зачем экспортировать демократию? В их понимании этого слова. Демократия – это хорошо, но готов ли народ и есть ли условия для принятия такой демократии в стране? Они же это видели, что это невозможно, что эти государства не готовы к подобному. Ну, какая демократия сегодня в Ираке, если там каждый день взрываются бомбы и сотни людей гибнут, а еще хуже, калеками тысячами остаются? А сколько было уничтожено? Кому она нужна такая демократия?", - спрашивает западную аудиторию президент Беларуси.

 

Просмотров: 440


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×