Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лидера ЛДПР использовали на митинге в поддержку брянского губернатора Денина»

Дата: 09.10.12 в 00:13
Мобильная версия Шрифт

БРЯНСК, 8 октября. В Брянске прошел митинг в поддержку губернатора Николая Денина.


Организаторы митинга на площадке старого аэродрома в Брянске заявили, что он должен состояться в 16:00 по местному времени. Однако его начало пришлось отложить на полчаса, так как прибыли не все его "добровольные" участники – 5 из 40 автобусов с работниками бюджетных организаций и предприятий застряли в пробке, сообщает очевидец мероприятия. Организаторы сначала обещали привести в поддержку Денина 12 тыс. человек, однако в итоге на митинг собралось всего около тысячи местных жителей.


Пока ждали опаздывающих, мерзнущий на ветру и промокший под дождем народ как могли развлекали местные артисты. Как только запаздывающие участники митинга появились, была дана отмашка начинать митинг.


По словам очевидца, в начале митинга тех, кто пытался с него уйти, догоняли и приводила обратно. К тому же, у митингующих почти не было плакатов и транспарантов. В плохую погоду их должен был согревать горячий чай, однако его раздача была организована неумело: в палатках работало только по одному чайнику из пяти, поэтому кипятка на всех не хватало и люди грелись принесенной с собой водкой, отмечают очевидцы.


Перед собравшимися участниками митинга выступали самые разные ораторы. По рассказам присутствующих на мероприятии, суть всех выступлений сводилась к одному: "Денина незаконно сняли с выборов. И вообще сильно обидели главного брянского единоросса, отменив регистрацию в качестве кандидата на должность губернатора". Каждое выступление заканчивалось выкриком заготовленного на скорую руку лозунга: "Денина – да! Суд – нет!".


Каким-то образом на сцену для выступления был выпущен мужчина в состоянии изрядного алкогольного опьянения. Толпа отреагировала тут же: "Пьяница, вон со сцены". Милиция также недоумевала по этому поводу. А подвыпивший мужчина по бумажке зачитал текст "от и до", а потом выкрикнул лозунг.


Когда же на сцену вышел кто-то из московских эмиссаров "Единой России" и сказал: "Денин нам нужен!", то, по рассказу очевидцев, народ ответил: "Он нужен вам!"


Выступил со сцены и сам Николай Денин. "Областной суд принял решение под давлением. Я уверен, что Верховный суд разберется во всем и восстановит мою регистрацию", — отметил бывший кандидат в губернаторы.


Следом на сцену вышел лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Несколько слов он посвятил лидеру избирательной кампании Вадиму Потомскому. На середине выступления лидера либерал-демократов окоченевший на ветру народ стал расходиться. Около 18 часов место проведения мероприятия опустело.






Просмотров: 354


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×