Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЕС покажет армянам фильм о сербских геях»

Дата: 08.10.12 в 20:35
Мобильная версия Шрифт

ЕРЕВАН, 8 октября. В Армении организованы показы фильма на тему толерантного отношения к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.


Как утверждают организаторы показа — посольство Германии в Ереване и делегация Евросоюза — целью данного мероприятия является укрепление в сознании представления о правах человека в Армении.


Фильм "Parada" — сербская драма, в которой поднимается проблема прав гомосексуалистов в Сербии. Ключевая тема фильма – вторая попытка организовать гей-парад в Белграде после того, как первая попытка в 2001 г. завершилась насилием. Фильм с успехом был показан на фестивале "Берлинале" в 2012 г. и завоевал приз как "лучший игровой фильм", пишет Armenia Today.


Кинопоказ – часть мероприятий, которые осуществляются Евросоюзом в рамках программы защиты прав человека 2012 г.


Ранее комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг, представляя первый доклад на тему о ситуации с сексуальными меньшинствами в странах Совета Европы, отметил дискриминацию ЛГБТ-сообщества (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры) в странах-членах организации. Согласно докладу, в 9-ти из 47-ми стран-членов Совета Европы нет ни секторального, ни всестороннего законодательства о недискриминации на почве сексуальной ориентации. Это следующие страны: Армения, Азербайджан, Лихтенштейн, Молдавия, Монако, Российская Федерация, Сан-Марино, Турция и Украина.


Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×