Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Роналду едет в Москву»

Дата: 08.10.12 в 20:34
Мобильная версия Шрифт

Португальский полузащитник Криштиану Роналду сможет сыграть против сборной России. Травма полузащитника «Реала» оказалась несерьезной, и в ближайшее время он присоединится к национальной команде.

Полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду все-таки сможет принять участие в матчах отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против сборной России 12 октября и Северной Ирландии 16 октября.

Один из лучших футболистов мира, забивший накануне два мяча в ворота «Барселоны» на «Камп Ноу», помимо дубля повредил плечо.

Состав сборной Португалии
Вратари: Бету («Брага»), Эдуарду («Истанбулспор», Турция), Руй Патрисиу («Спортинг»).

Защитники: Бруну Алвеш («Зенит», Россия), Фабиу Коэнтрау, Пепе (оба – «Реал», Испания),...

Предполагалось, что полузащитник мадридского «Реала» растянул связки и останется дома залечивать повреждение. Однако в момент, когда разом осмелевшие игроки сборной России говорили, что португалец «закосил» от визита в Москву, Роналду проходил медицинское обследование. Посетившие дом игрока врачи «Реала» сделали вывод, что травма не так серьезна, как предполагалось ранее. В ближайшее время футболист вылетит в Португалию, где присоединится к команде Паулу Бенту. Испанские СМИ сообщили, что, несмотря на сохраняющуюся легкую боль в плече, Роналду сможет опробовать искусственный газон «Лужников».

И это не может не настораживать. Российской обороне, не пропустившей в отборочном цикле еще ни одного мяча, придется серьезно постараться, чтобы вновь сохранить ворота Игоря Акинфеева в неприкосновенности. В 13 матчах этого сезона Роналду забил 15 мячей: четыре в Лиге чемпионов, восемь в чемпионате Испании, два в матчах за Суперкубок Испании и один раз отличился за национальную сборную. А матч с североирландцами станет для Роналду сотым за сборную – такого показателя пока добивались только Луиш Фигу и Фернанду Коуту.

Португальская команда, впрочем, начала отборочный турнир со скрипом.

«Роналду закосил под травмированного»
По мнению футболистов сборной России, травма Криштиану Роналду повысила шансы нашей команды на победу в матче против Португалии (12 октября). Александр Самедов считает, что теперь особое внимание следует...

В стартовой игре дружина Паулу Бенту едва сенсационно не потеряла очки в матче с Люксембургом, да и домашняя встреча с азербайджанцами складывалась непросто, несмотря на счет 3:0. По крайней мере, к перерыву счет в игре открыт не был.

Состав португальцев изменений практически не претерпел. В сборную Бенту вызвал только одного новичка – защитника «Сиены» Луиша Нету. Перед ответственной игрой в «Лужниках» Бенту говорил, что его команде обязательно нужно брать три очка, но и ничья не станет плохим результатом. «Наша цель – отобраться на чемпионат мира с первого места в группе. Победа в Москве станет отличным подспорьем в решении этой задачи», – сказал тренер.

«Скажу армейцам, что они отскочили»
Нападающий «Спартака» Артем Дзюба сказал, что обязательно поговорит с армейскими «сборниками» о прошедшем дерби. Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов рассказал,...

О сборной России Бенту отзывался крайне уважительно. «У этой команды большой атакующий потенциал, в чем мы убедились на чемпионате Европы. Однако с приходом Фабио Капелло россияне стали действовать еще строже в обороне», – сообщил тренер. Бенту заявил, что сборная Португалии не будет изменять себе, стараясь играть в атакующий футбол, но выразил опасение, что в Москве его команде «придется обороняться больше, чем хотелось бы».

Искусственное поле «Лужников», по мнению Бенту, создаст небольшое преимущество россиянам, однако не станет проблемой в связи с «хорошими результатами португальских команд» на самом большом столичном стадионе. Бенту, наверняка, в первую очередь вспомнил разгромную победу «Порту» над «Спартаком» в прошлом году – в четвертьфинале Лиги Европы португальская команда выиграла со счетом 5:2.

Другие новости о сборной России можно посмотреть на странице чемпионата мира-2014.

Просмотров: 477


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×