Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Быков предложил Собчак пропить деньги, возвращенные ей СК»

Дата: 08.10.12 в 19:06
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 8 октября. Известный писатель и журналист Дмитрий Быков считает, что Ксения Собчак должна пропить возвращенные ей СК деньги.


"Ума не приложу, зачем они их взяли. Средство давления? Гораздо эффективней было отобрать загранпаспорт, что и сделали, кстати. Надежда оставить ее без копья?.. И вот они их взяли и дали понять, что в известные моменты служба охраны порядка ничем не отличается от банального грабителя, и ответственность у них примерно равная – никому ничего не будет. Позор, конечно, на весь мир, и результата никакого, поскольку Ксения Собчак – девушка умная, понимает, где живет, и про налоги, действительно, не забывает. Но демонстрация более чем наглядная", — пишет Быков в своем Facebook.
 
При этом журналист задается вопросом, как теперь с этими деньгами быть. "Собчак ведь уже их мысленно похоронила, она ни на что тут особенно не надеется и правильно делает", отмечает он.


"Раздать оппозиции? Но чем она, простите, это заслужила? Собчак и так уже сдала десять тысяч за Илью Пономарева для его регистрации на выборах в КС… Как бы это их так потратить на самое радикальное изменение действительности? Я думаю, перспективнее всего в российских условиях будет их пропить. Я бы охотно поучаствовал, хоть и бросил пить лет десять назад, но по такому поводу как удержаться? Ведь алкоголь сегодня – единственное, что приводит к счастливым и радикальным переменам. Правда, ненадолго. Но если есть миллион – на год хватит", — заключает Быков.


Напомним, накануне "Марша миллионов" 12 июня следователи провели обыск в квартире Собчак по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая. В ходе обыска было изъято более миллиона евро, $480 тыс. и 480 тыс. руб. У следствия возникла масса вопросов об источниках происхождения этих денег, поскольку они были в разных валютах, а также были расфасованы в 121 конверт, что могло свидетельствовать об их небанковском происхождении.


Позже была назначена камеральная проверка декларации о доходах телеведущей за прошлый год. В конце сентября следователи решили вернуть изъятые деньги, поскольку установили, что Собчак от уплаты налогов не уклонялась.


Просмотров: 402


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×