Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дипломы нынче влетают в копеечку, а газелисты решают проблемы ружьем»

Дата: 08.10.12 в 18:36
Мобильная версия Шрифт

1. Профессора СибАДИ оштрафовали на 30 тысяч за написание дипломных работ для студентов

В Омске осужден завкафедрой СибАДИ «Эксплуатация и ремонт автомобилей», 73-летний Николай Певнев. Профессор обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями. Он получил со студентов вуза порядка 600 тысяч рублей за выполнение дипломных работ. В наказание он получил 30 тысяч рублей штрафа. Следствием было установлено, что в октябре 2011 года Певнев предложил старосте одной из групп свои услуги по изготовлению дипломных проектов для всех 28 студентов группы. За свои труды завкафедрой потребовал по 40 тысяч рублей с каждого желающего получить «халявный» диплом. Староста группы собрал деньги с учащихся, но отдал профессору только половину – 540 тысяч рублей. Оставшаяся часть денег должна была быть передана после изготовления дипломных проектов. Однако до этого дело не дошло. В ноябре 2011 года Николай Певнев получил «вознаграждение» в сумме 80 тысяч рублей за изготовление и согласование дипломных проектов четырем студентам. В декабре 2011 года профессор подошел с аналогичным предложением еще к одному студенту и получил авансом 20 тысяч рублей. Однако этот студент и обратился в правоохранительные органы. В январе 2012 года, после получения от студента оставшихся 20 тысяч рублей, подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. По данным пресс-службы облпрокуратуры, приговором суда Николаю Певневу было назначено наказание в виде штрафа - 30 тысяч рублей.

 

2. В Омске полицейский повесился после ссоры с женой

В подъезде дома в Кировском округе было найдено тело 30-летнего сотрудника полиции, повесившегося на автомобильном тросе. Мужчина оставил предсмертную записку с объяснением причин. По предварительным данным следствия, 30-летний полицейский после конфликта с женой покончил жизнь самоубийством, повесившись на автомобильном тросе. Тело сотрудника правоохранительных органов было найдено его сослуживцем 6 октября около 15 часов в подъезде многоквартирного дома в Кировском округе. При осмотре места происшествия следователь нашел предсмертную записку, в которой мужчина объяснял причины своего поступка. Сейчас следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

 

3. Омские маршруточники устроили разборки с ружьем

Сегодня утром на остановке «Магистральная» вновь разгорелся конфликт между конкурирующими организациями маршруточников. Конфликт возник между двумя водителями микроавтобусов «ГАЗель», которые работают на одном и том же маршруте — № 429, но в конкурирующих фирмах. Дело дошло до огнестрельного оружия: один из «маршрутчиков» начал угрожать своему оппоненту охотничьим ружьем. Тот попытался выхватить оружие, ударил обидчика по лицу и порвал куртку. В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства произошедшего. Напомним, что подобное происшествие случилось 21 сентября на остановке общественного транспорта «Ул. Стрельникова». В ходе конфликта 25-летний водитель «ГАЗели» нанес четыре ножевых ранения своему конкуренту. Последний в ответ произвел три выстрела из травматического пистолета. Обидчик был госпитализирован с пулевыми ранениями области груди и челюсти. На следующий день, 22 сентября, по факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью».

 

 

4. Из Омской часовни Ильи Пророка похищены пожертвования

В полицию обратился мужчина, который видел, как неизвестный опустошил ящик с пожертвованиями в часовне Ильи Пророка. По данным пресс-службе регионального УМВД, 56-летний очевидец рассказал полицейским, что лично видел, как какой-то тип проник в часовню Ильи пророка на улице Лермонтова и похитил около 200 рублей пожертвований. На вызов сразу выехала следственно-оперативная группа, наряд вневедомственной охраны и эксперт-криминалист. Задержать вора по горячим следам не удалось, однако в ограбленной часовне нашлись кое-какие улики. По ним сейчас и устанавливается личность преступника. В случае задержания ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 

 

5. В Омске ищут опасные ложки с формальдегидом из Чехии

Роспотребнадзор ищет в Омске опасные для здоровья ложки из Чехии. Пока вредные столовые приборы были найдены только в Австрии. По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Россию из Австрии и Чехии могли быть завезены кухонные ложки известной компании Tescoma. В столовых приборах было обнаружено превышение допустимого уровня миграции формальдегида. Опасные для здоровья приборы, по мнению Роспотребнадзора, могут попасть и на территорию Омской области. В связи с опасностью распространения ложек Управлением Роспотребнадзора по Омской области проводятся плановые проверки предприятий торговли, и в случае выявления опасных столовых предметов они будут сняты с реализации.

Ключевые слова: сибади, профессор, уголовное дело, штраф, самоубийство, полицейский, газелисты, ружье, часовня, пожертвования, формальдегид
Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×