Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Иссык-Кульской области отметили 100-летие со дня основания села Боконбаево»

Дата: 08.10.12 в 16:13
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - В Тонском районе Иссык-Кульской области 5 октября 2012 года состоялись торжества, посвящённые вековому юбилею села Боконбаево.

Как сообщают пресс-служба МВД КР, были организованы спортивные мероприятия по национальным и другим видам спорта, игровые программы для детей и взрослых.

На следующий день, 6 октября, программа состязаний продолжился конноспортивными соревнованиями, состоялись скачки в нескольких категориях, а также национальные виды охоты («Салбурун») с беркутами, соколами и тайганами.

Основные торжества прошли на стадионе, где было установлено более 50 юрт. Здесь же состоялось торжественное награждение победителей спортивных и других соревнований.

Также состоялся парад перед Тонской райгосадминистрацией, в котором участвовали жители села, работники государственных и общественных организаций, школьники. День села продолжался до вечера праздничными концертами и фейерверками.

В охране порядка на столетнем юбилее села были задействованы около сотни сотрудников Тонского РОВД и УВД Иссык-Кульской области, а также более 20 добровольных народных дружинников. Наряды милиции патрулировали улицы села в местах проведения массовых мероприятий.

Дежурство осуществлялось с самого утра и до ночи в течение двух дней. Праздничные мероприятия были проведены без каких-либо нарушений общественного порядка.

Необходимо отметить, что в конкурсе на лучшее оформление национальной юрты первое место (после гран-при) досталось Тонскому районному отделу внутренних дел.

bokombai_1

bokombai_2

bokombai_3

bokombai_4

Просмотров: 1893


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×