Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Чечне отказались от обычаев стрелять на свадьбах и похищать невест»

Дата: 06.10.12 в 18:17
Мобильная версия Шрифт
Дагестанская свадьба. Фото с сайта kp.ru , сообщает Вести.Ru.

В свете последних событий глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике категорически запрещено стрелять на свадьбах. "Да, у нас раньше стреляли. Это происходило во время передвижения свадебных колонн. Мы категорически запретили стрелять, теперь исключительно редко бывает, чтобы нарушили данное правило, - подчеркнул Кадыров. - Свадьбы бывают по субботам, но в месяц или более, может быть, какой-то один случай, когда делают один выстрел. В старые времена стреляли, чтобы подать сигнал, что везут невесту. Теперь это можно сделать по "мобильнику", послать СМС", - добавил он.

Он также заверил, что обычая "стрелять на свадьбе" у чеченского народа нет. "Это не наш обычай. Мы также запретили и похищение невест. Теперь за последние полтора-два года у нас нет ни одного подобного факта", - отметил Кадыров.

Эти слова главы Чеченской Республики связаны с недавними инцидентами в Москве и в Ростовской области, напоминает агентство. На дагестанской свадьбе в центре российской столицы гости торжества открыли огонь из автомобилей кортежа, а в станице Тацинской похитили молодую невесту.

За "свадебную" стрельбу в Москве были задержаны 15 человек, у одного из участников мероприятия - Мурада Агаларова - был изъят травматический пистолет. Мировой участок Тверского суда арестовал мужчину на 15 суток и признал виновным в мелком хулиганстве.
Просмотров: 365


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×