Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Делегация Жогорку Кенеша посетила Монголию»

Дата: 06.10.12 в 14:15
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - Делегация Жогорку Кенеша Кыргызстана во главе с лидером фракции СДПК Чыныбаем Турсунбековым по приглашению парламента Монголии со 2 по 6 октября с визитом находилась в городе Улан- Батор. Об этом сообщает пресс-служба ЖК КР.

В состав делегации вошли депутаты Алмазбек Баатырбеков («Республика»), Каныбек Иманалиев («Ар-Намыс»), Бахтияр Сулейманов («Ата-Журт»), Каныбек Осмоналиев («Ар-Намыс»), Элмира Иманалиева («Ата-Журт»), Улукбек Кочкоров («Ата-Журт»), Алла Измалкова («СДПК»), Равшан Жээнбеков и Канатбек Исаев.

Во время визита делегация Жогорку Кенеша встретилась с Президентом Монголии Цахиагийн Элбэгдоржем, председателем парламента З.Энхболд, председателем Комитета по внешней политике и безопасности, а также лидерами парламентских фракций.

В рамках встреч состоялся обмен мнениями о развитии парламентской демократии, укреплении межпарламентского сотрудничества. Планируется изучение опыта Монголии в добыче золота и других полезных ископаемых.

Как было отмечено на встречах, Монголия, избрав парламентскую форму правления, развивается динамично. Горнорудная промышленность достигла значительных успехов, занимая 0,5 процентов мировой добычи золота и 1 процент мировой добычи угля. В последние годы есть существенные достижения и в добыче минеральных ископаемых. Монголия занимает второе место в мире по производству кашемира, развивается и перерабатывающая промышленность.

Визит делегации Жогорку Кенеша в Монголию состоялся при содействии Программы USAID по содействию Жогорку Кенешу.

Просмотров: 584


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×