Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дмитрий Назаров: «Из Казахстана ко мне никто не ...»

Дата: 06.10.12 в 10:33
Мобильная версия Шрифт
Как мы уже сообщали, 22-летний уроженец Казахстана Дмитрий Назаров получил предложение играть за национальную футбольную сборную… Азербайджана. В интервью корреспонденту интернет-портала «Sports.kz» молодой форвард рассказал о своих казахстанских корнях и перспективах играть за сборную своей Родины.

— Я действительно родился в Казахстане, в Красноармейске. Там до сих пор живут родственники моего отца. Но я уехал в Германию с родителями, когда мне был всего 1 год. Конечно, я знаю, где родился, стараюсь следить за успехами сборной Казахстана. В курсе и того, что в ее составе играют Генрих Шмидтгаль и Константин Энгель, как и я, родившиеся там, но всю жизнь прожившие в Германии. Однако ко мне никто из Казахстана по подобному вопросу не обращался, поэтому мне сложно говорить о своих перспективах играть за сборную своей Родины.

— А вот из Азербайджана Вы такое предложение уже получили…
— Да, около месяца назад Берти Фогтс был со своим ассистентом Олафом Янсеном на нашей игре в рамках Кубка Германии, в которой мы сенсационно выиграли у «Вердера». После этого матча наставник азербайджанской национальной команды спросил у нашего тренера Павла Дончева, не хотел ли бы я играть за сборную Азербайджана. Затем я несколько раз уже лично говорил с Фогтсом по телефону, он хотел вызвать меня еще в сентябре на игры его сборной, но тогда мне предстояли важные игры за клуб. Потому речь шла уже об октябрьском поединке против России. Не исключаю, что вскоре получу опять вызов в Азербайджан, вот тогда уже буду решать. Пока у меня только немецкий паспорт, но так как я родился еще в СССР, то, наверное, могу получить и гражданство Азербайджана или Казахстана.

— А если были бы предложения из обеих стран, какое предпочли бы?
— Пока, как я уже говорил, никто из Казахстана не обращался ни ко мне, ни к моим агентам, так что рано об этом думать. Конечно, все футболисты мечтают играть за национальные сборные. Но сейчас я сосредоточен на своих клубных делах. Вот сыграем дерби с «Оснабрюком», будет пауза в чемпионате, тогда и будет время для раздумий.

— Знаю, что в новом клубе Вами очень довольны. А сами рады, что сменили «Айнтрахт» из Франкфурта на «Пройссен»?
— Мне предлагали остаться во Франкфурте, но там речь шла о том, чтобы, тренируясь с первой командой, играл я, в основном, за вторую. Я ответил, что хочу играть постоянно. Поэтому и перешел в «Пройссен». Тут я постоянно выхожу на поле. Моя команда удачно сыграла в Кубке, лидирует в своем дивизионе чемпионата Германии, так что я всем доволен. В этом коллективе я смогу прогрессировать, а это очень важно для меня.

Мирон Гойхман,
собственный корреспондент «Sports.kz» в Германии

sports.kz

Просмотров: 486


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×