Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД РФ: Надеемся, что Турция не будет осложнять ситуацию в регионе»

Дата: 05.10.12 в 20:58
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 5 октября. Россия надеется, что Турция не будет предпринимать каких-либо шагов, способных привести к осложнению ситуации в регионе. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, распространенном пресс-службой ведомства.  


Напомним, что 4 октября парламент Турции в ответ на обращение Совета министров предоставил правительству страны мандат сроком на один год на проведение трансграничных военных операций.  


"Выражаем надежду, что турецкой стороной будет проявляться сдержанность и не будут предприниматься какие-либо шаги, способные привести к дальнейшему осложнению ситуации в регионе", — подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.


"Отмечаем заявления представителей правительства и МИД Турции о том, что Анкара приложит все усилия для недопущения обострения обстановки, а также будет координировать свои действия в отношении Сирии с международным сообществом", — добавили в МИД РФ.  


"Продолжаем твердо выступать за необходимость мирного урегулирования кризиса в САР самими сирийцами, как это предусматривается резолюциями 2042 и 2043 СБ ООН и Женевскими договоренностями", — заключили дипломаты.  


Напомним, 3 октября выпущенные с территории Сирии артиллерийские снаряды взорвались в уезде Акчакале на юго-востоке Турции. В результате погибли пять человек, 11 получили ранения. В ответ на обстрел Турция нанесла удары по району на сопредельной территории, откуда велся огонь. НАТО и ООН потребовали от Сирии незамедлительно прекратить любые акты агрессии против Турции. Сирийские власти, в свою очередь, выразили соболезнования семьям погибших и заявили, что проводят расследование ЧП.


Просмотров: 479


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×