Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Lockitron – замок с удаленным управлением»

Дата: 05.10.12 в 17:52
Мобильная версия Шрифт

Lockitron – замок с удаленным управлениемБеспроводные технологии медленно, но верно завоевывают все новые области жизнедеятельности человека. Wi-Fi и Bluetooth давно уже стали стандартом беспроводной передачи данных, а NFC набирает обороты и используется для безналичных расчетов с использованием счета смартфона. Но, как оказалось, все эти технологии можно использовать и в других целях. Например, вместо ключа к собственной квартире или дому.

Lockitron – замок с удаленным управлением

Для организации подобной системы разработан специальный замок Lockitron, который поддерживает работу по Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Теперь, чтобы открыть дверь, нужно подать команду со своего смартфона или другого устройства, чтобы замок сработал и выполнил возложенные на него функции. Разработчики подумали и о безопасности системы, создав для каждого звонка персональную страничку в сети Интернет, на которой пользователь может изменить пароль, если подозревает или знает, что тот украден и может быть использован для несанкционированного проникновения в жилище.

Кроме того, замок оснащен различными датчиками и микрофоном, которые используются для определения попытки доступа к двери и передают сигнал на смартфон хозяина, если кто-то стучит в дверь или пытается открыть ее другим способом. Ну а пользователь имеет возможность отправить разрешение на доступ к двери своим знакомым и друзьям, а также открывать и закрывать дверь на расстоянии. В общем и целом, система получилась достаточно безопасной, хотя возможности для взлома такого замка существуют вполне реальные.

Стоимость замка Lockitron, управляемого контроллером ATMega, составляет 150 долларов с учетом международной доставки. Заказы принимаются на официальном сайте, а первые пользователи получат свой заказ в марте 2013 года.

Просмотров: 576


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×