Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подготовка Самары к ЧМ по футболу-2018 поможет развитию въездного туризма»

Дата: 05.10.12 в 16:30
Мобильная версия Шрифт
Самара стала одним из городов-организаторов Чемпионата мира по футболу-2018. Честь принять ЧМ также выпала Москве, Санкт-Петербургу, Калининграду, Нижнему Новгороду, Казани, Волгограду, Ростову-на-Дону, Саранску, Сочи и Екатеринбургу.
Для Самары Чемпионат мира по футболу-2018 – это не только спортивный праздник, это также уникальная возможность ускорить процесс модернизации области, совершить рывок в ее развитии. К этому событию на стрелке рек Волга и Самара будет построена арена на 45 тыс. мест. Возле нее на площади около 40 га расположится спортивно-парковый комплекс с двумя гостиницами, культурно-спортивными центрами, вертолетной площадкой, автомобильными парковками. Строительство такого грандиозного объекта кардинально изменит облик города, даст мощный импульс развитию его исторической части. Будут отремонтированы и реконструированы система ЖКХ, дороги, обновлена транспортная инфраструктура и парк машин. Много работы предстоит работникам сферы благоустройства.
К чемпионату мира планируется наладить скоростное железнодорожное сообщение между Самарой, Тольятти и международным аэропортом «Курумоч». Между Самарой и Москвой также будут ходить скоростные поезда. Рассматривается и возможность создания ветки, связывающей железнодорожный вокзал Самары и стрелку, где будет построен стадион. Согласно требованиям ФИФА, в гостиницах города, принимающего ЧМ, должно быть не менее 7760 номеров. В связи с этим в областной столице планируется построить новые отели, в том числе, международных цепочек, в частности, Hilton. Западные инвесторы намерены участвовать в создании и других объектов в преддверии ЧМ-2018.
Развитие инфраструктуры и в целом подготовка к ЧМ-2018 дадут импульс для развития въездного туризма. Тем более что помимо Самары, матчи ЧМ пройдут также еще в двух регионах, входящих в Соглашение в сфере развития туризма «Великая Волга» – Нижнем Новгороде и Казани. Это позволит создать и продвинуть еще несколько межрегиональных турпродуктов.
Уже 25-26 октября 2012 года в Самаре пройдет I международный инвестиционный форум «Инвестиции в гостеприимство» с участием представителей федеральных и региональных органов власти, российских и международных девелоперских и управляющих компаний, крупных инвесторов, экспертов в сфере туризма и гостеприимства, специалистов по организации и проведению международных спортивных мероприятий. Его главная цель – подготовить рекомендации по созданию благоприятного инвестиционного климата в туристическом бизнесе Самарской области.
/RATA-news/
Просмотров: 407


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×