Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 10:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава ФСБ поручил подчиненным собрать данные о шпионском скандале в США»

Дата: 04.10.12 в 21:50
Мобильная версия Шрифт

Директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что пока рано комментировать ситуацию с арестами в США 11 членов «русской шпионской сети», которая, якобы, поставляла его ведомству секретную микроэлектронику, передает «Интерфакс».

Глава ФСБ подчеркнул, что он поручил своим подчиненным собрать более полную информацию о самом скандале и его причинах. Кроме того, по его словам, из сообщений, которые он увидел, так и не удалось понять, гражданами какой страны являлись арестованные.

Ранее стало известно об аресте в США 11 человек, которые, как сообщалось, являются выходцами из бывшего СССР. Их обвинили в поставках секретных комплектующих ФСБ, отмывании денег и незаконном экспорте. Все фигуранты дела представляют руководство базирующейся в США компании Arc Electronics. Возможно, некоторые из них имеют российское гражданство.

При этом в МИД России опровергли данные о том, что эта ситуация  как-либо связана с разведывательной деятельностью. Во внешнеполитическом ведомстве считают, что преследование фигурантов дела носит чисто уголовный характер.

Просмотров: 324


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×