Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Яровая предлагает дополнить УК РФ статьями за нарушения миграционного законодательства»

Дата: 04.10.12 в 18:31
Мобильная версия Шрифт
За незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан предлагается наказывать штрафом в 200 тысяч рублей

Дополнить Уголовный кодекс РФ новыми статьями за нарушения миграционного законодательства предлагает член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия, депутат Госдумы Ирина Яровая.

Ранее председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство России предлагает усилить уголовную ответственность за нарушения миграционного законодательства. По его словам, «эта тема крайне резонансная, сразу скажу, что предлагается усилить уголовную ответственность за нарушения миграционного законодательства, и внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации».

В комментарии ER.RU в четверг, 4 октября, депутат напомнила, что уже подготовлена законодательная инициатива, которая одобрена ФМС. Сейчас законопроект находится в правительстве. «Мы предлагаем дополнить УК новыми статьями и установить по ним ответственность, - пояснила она. – За незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан предлагается наказывать штрафом в 200 тыс рублей, обязательными работами до 360 часов, либо принудительными работами до 2 лет».

По ее словам, устанавливается также ответственность за незаконное предоставление жилых и нежилых помещений иностранным гражданам. «Здесь штраф может достигать также 200 тыс рублей, - подчеркнула Яровая. – Если все эти правонарушения совершаются организованной группой, то они наказываются лишением свободы на срок до 3 лет со штрафом в 300 тыс рублей».

Просмотров: 455


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×