Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алматинка топ-модель Алена Субботина продолжает завоевывать мировой подиум (фото)»

Дата: 04.10.12 в 11:59
Мобильная версия Шрифт

Казахгерл покоряет мир

Алматинка Алена Субботина (на фото) с детства занималась волейболом. Тренеры прочили ей спортивную карьеру и поговаривали о том, что скоро она получит место в сборной, но неожиданно для всех девушка решила попробовать себя в модельном бизнесе.

Отечественную фэшн-индустрию ей покорить не удалось, зато она произвела настоящий фурор в Азии, Европе и США. Ее фотографии украшают страницы журналов Vogue Italy и Vogue Germany, Алена открыла показ Givenchy-2012 и стала лицом одной из косметических компаний.

Друзья Субботиной никогда не думали, что она мечтает о покорении подиумов. В обычной жизни Алена предпочитала спортивный стиль одежды, косметикой практически не пользовалась, за модой не гналась, показывала отличные результаты в волейболе. Но в 16 лет вдруг потеряла интерес к некогда любимому виду спорта. Она поняла, что ее предназначение – дарить людям красоту. Вдохновившись новой идеей, Субботина пришла на кастинги, проходившие в рамках Казахстанской недели моды. Тогда Алена получила всего одно предложение.

Быть может, другая девчонка на ее месте опустила бы руки и отказалась от карьеры модели, но она решила не сдаваться перед первой неудачей. Несмотря на "авторитетные" советы отечественных мэтров, рекомендовавших ей срочно похудеть и мягко намекавших на ее якобы немодельную внешность, Субботина не оставила мыслей о подиуме. Вскоре Алену пригласили на работу за рубеж. На девушку посыпался град предложений от азиатских, европейских и американских дизайнеров. Один из модельеров окрестил ее Казахгерл. Победы для Алены не обернулись звездной болезнью. Она в будущем видит себя заботливой женой и нежной матерью. При первой возможности старается приехать в родной город, чтобы повидаться с мамой и друзьями.

– Я стала лицом компании, участвую в престижнейших показах, работаю в элитном модельном агентстве, но своим главным достижением считаю то, что смогла добиться всего своими собственными силами, – говорит Алена Субботина. – Всем землякам желаю веры в себя и умения мечтать.

№ 184 (17542) от 04.10.2012
Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы

Источник - Экспресс-К
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1349330340

Просмотров: 1458


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×