Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«“ПЕРВЫЙ КАНАЛ “ЕВРАЗИЯ”»

Дата: 02.10.12 в 14:00
Мобильная версия Шрифт

Анна Шелепова
Премьеры осени
Казахстанские артисты, музыканты, певцы и актеры поздравили “Первый канал “Евразия” с новым телевизионным сезоном.
После щедрого фуршета генеральный директор Сергей Киселев рассказал, почему на телеканале нет аутентичных отечественных программ, а присутствуют сплошные российские кальки, а также о дефиците селебрити в Казахстане

На первый взгляд, по количеству известных людей на премьерном вечере сложно было говорить о дефиците звезд в стране. В числе гостей оказались: актрисы Асель Сагатова и Гульнар Дусматова, певица Луина, группа “Мюзикола” (Карина Абдуллина и Булат Сыздыков), режиссеры Лев Мариупольский и Игорь Пискунов, а также участники Х-Factor 2012 Дария Акпарова и Юрий Мухортов, участник лондонского Х-Factor Рон Дэвис, иллюзионист, победитель шоу “Минута славы” Артем Щукин.
Команду “Первого” (помимо гендиректора) представили: Камиль Рашидов, заместитель генерального директора, Досмухан Керимбаев, генеральный продюсер, Александр Замыслов, режиссер, генеральный продюсер “Первого документального кинотоварищества”. Вел презентацию шоумен Олег Гостев.

alt Гостям представили линейку новых ТВ-проектов, которые появятся в эфире канала в ближайшие шесть месяцев. Главное событие нового сезона - изменение в формате вещания “Первого канала “Евразия”.
Впервые за 15 лет существования канал расширяет объем контента, произведенного специально для Казахстана. До конца года запускают несколько абсолютно новых проектов. В эфире появятся казахстанские герои, казахстанские новости, казахстанские реалии.
Новые программы и передачи рассчитаны на широчайший круг зрителей, и каждый из проектов охватывает свой сегмент аудитории, утверждают хозяева вечера. В новом сезоне на “Первом” будут музыкальные конкурсы, ток-шоу, спортивные программы, реалити-шоу и многое другое.
Авторы этих проектов с удовольствием рассказали о новинках. В частности, Игорь Пискунов - о проекте “Право на качество”, Мариупольский - о проекте X-Factor.
Хозяин вечера г-н Киселев пояснил, что в казахстанском эфире преимущественно российские кальки программ, так как те, в свою очередь, являются кальками с американского ТВ, и в этом, по его мнению, нет ничего критичного. Однако появится цикл передач об известных соотечественниках. К примеру, в список героев попали Асанали Ашимов, группа “А-студио” и другие.
alt На вопрос о том, как выбирали звезд для записи программы “Добрый вечер, Казахстан!”, Киселев пояснил, что в стране очень мало артистов и музыкантов, имеющих республиканскую славу. Поэтому в шоу появятся талантливые, но малоизвестные участники и популяризировать их - задача канала.
Одна из именитых участниц этого шоу Карина Абдуллина поделилась своим мнением с “НП”:
- “Добрый вечер, Казахстан!” - хороший проект, мы приняли в нем участие с большой радостью. Красивая картинка, чего не скажешь о концертах, которые снимаются на наших каналах. Нас уже пригласили для участия в следующих съемках проекта, и у нас есть стимул писать для этого новые песни!
Если бы я была не простым участником проекта, а его продюсером, то, конечно, предпочла бы снимать в программе исключительно известных и профессиональных артистов. Пусть их немного, но зато достойный уровень казахстанских исполнителей был бы налицо!
После формального общения мероприятие продолжилось выступлением дуэта “Мюзикола”. Очаровательная солистка исполнила несколько хитов, в том числе “Певицу и саксофон”.
Продолжили выступление финалисты X-Factor предыдущих сезонов, зажигательная Луина, принципиально поющая только вживую, харизматичный Юрий Мухортов и Кентал (творческое имя Талгата Кенжебулатова). Молодые артисты так вдохновили гостей, что те с удовольствием пустились в пляс.
alt Певица Дария Акпарова вдохновенно исполнила балладу из мультфильма “Бременские музыканты” - “Луч солнца золотого”. Несколько композиций исполнила группа Skillz, зарядив публику своей энергией и мастерством.
Но главные сюрпризы ждали собравшихся в самом конце вечера. Перед гостями выступил финалист телешоу “Минута славы”, один из самых прославленных иллюзионистов России Артем Щукин.
 На небольшой сцене клуба кудесник и его очаровательная ассистентка демонстрировали настоящие чудеса: голуби возникали из ниоткуда, предметы проходили один через другой, на помощнице мага само собой менялось платье. Публика восторженно аплодировала, когда Артем показывал карточные фокусы, поражавшие воображение, заставлял исчезать различные предметы. Своих секретов маг так и не раскрыл, как ни просила его публика, но одарил всех очаровательной улыбкой и отличным настроением!
Под занавес вечеринки выступил участник британского X-Factor колоритный Рон Дэвис. Чернокожий певец из Англии, обладатель могучего голоса и заразительного смеха исполнил ряд мировых хитов, в том числе бессмертный шлягер Тома Джонса SexBomb.
Не чураясь публики, артист спустился в зал и пел, пританцовывая с алматинками. Восторгу последних не было предела.
После его зажигательного сета гости начали расходиться, лишь самые крепкие остались еще на часок - попеть в караоке уже в камерной обстановке.

Просмотров: 1258


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×