Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Городская больница №4 Алматы внедряет систему менеджмента качества с ISO 9001:2008»

Дата: 03.10.12 в 16:59
Мобильная версия Шрифт
Алматы. 3 октября. Kazakhstan Today - Городская клиническая больница №4 Алматы внедряет систему менеджмента качества согласно международному стандарту ISO 9001:2008, передает Kazakhstan Today.

"В целях достижения улучшения качества медицинских услуг с ноября 2011 года коллектив Городской клинической больницы №4 провел работу по разработке соответствующей документации и внедрению Системы менеджмента качества согласно международному стандарту ISO 9001:2008", - сообщили в пресс-службе акима Алматы.

По информации пресс-службы, в ходе работы были прописаны и утверждены подробные алгоритмы действий всех внутренних подразделений клиники, определены цели в области качества предоставляемых медицинских услуг, а также политика качества услуг ГКБ №4. Совместно с представителями международной сертификационной компании в клинике был проведен внутренний аудит предприятия касательно административной, финансовой и лечебной деятельности клиники.

Также в акимате отметили, что в июне 2012 года ГКБ №4 успешно прошла международную сертификацию в международном органе по сертификации "TQCSI (Kazahstan)" и получила международный сертификат соответствия ISO 9001:2008.

"Получение данного сертификата с экономической точки зрения позволит повысить инвестиционную привлекательность клиники, даст возможность вливания финансовых средств, с целью улучшения уровня качества представляемых медицинских услуг для населения города Алматы, тем самым позволит значительно улучшить условия для медицинского персонала и пациентов клиники", - пояснили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в марте текущего года на базе ГКБ №4 открылась новая 300 коечная клиника. На сегодняшний день Городская клиническая больница №4 является одной из крупнейших многопрофильных больниц города с полной комплектацией современным оборудованием всех отделений больницы, где внедрены современные подходы в лечении, работает высококвалифицированный персонал проходивший обучение в клиниках ближнего и дальнего зарубежья.

Также в пресс-службе уточнили, что на протяжении последних лет в клинике широко практикуется внедрение таких инноваций как: эдопротезирование крупных суставов, тазобедренных и коленных, в том числе проведение ревизионных вмешательств; остеосинтез блокирующими стержнями при диафизарных переломах трубчатых костей; остеосинтез внутрисуставных переломов проксимального отдела большеберцовой кости блокируемой пластиной с угловой стабильностью, что позволило проводить раннюю реабилитацию пациента, в т.ч. и нагрузку на оперированную конечность у травматологических больных, с разработкой коленного сустава и т.д.

"Многопрофильность клиники позволяет больным получить в первые часы всю необходимую профессиональную медицинскую помощь", - заключили в пресс-службе.

Просмотров: 571


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×