Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тамара Титова: «Настало время подъема Алтайского края»»

Дата: 03.10.12 в 15:10
Мобильная версия Шрифт

Вдова космонавта Германа Титова стала почетным гостем Дней культуры региона в Москве.

Напомним, 1 октября в Государственном академическом Малом театре состоялся праздничный концерт, посвященный 75-летию Алтайского края. Программа «Алтайский край – душа России» собрала около тысячи зрителей. Одним из почетных гостей торжества стала вдова легендарного космонавта Германа Титова.

«Вся моя судьба связана с Алтаем, потому как мой муж был связан со своей малой родиной. Он очень любил Алтайский край. Последний раз на Алтае вместе с Германом я была в 1999 году. Он бывал и позже, потому что всегда рвался туда, стремился быть там как можно чаще. Мы прошли по всем значимым для него местам. Были в селе, где он родился, заходили к его соседям… Какая-то там особая аура, обстановка добра, тепла, которым заряжаешься. Наверное, поэтому сибиряки такие немногословные, но очень надежные, доброжелательные, - хочется с ними общаться.

И получилось так, что за то время, пока нет Германа Степановича, я более тесно стала общаться с Алтайским краем и его жителями. Я горжусь вами так же, как гордился мой муж. Горжусь вашими успехами, достижениями.

В прошлом году мы были на открытии музея Германа Степановича в селе Полковниково. Это, конечно, большая заслуга всех жителей Алтайского края, а особенно нашего Губернатора. Я думаю, если бы не энергия Александра Богдановича, его понимание значимости таких людей, как Герман Степанович, Михаил Калашников, представителей культуры, то не было бы такого успеха региона. Я думаю, что настало время подъема морального, эмоционального», - отметила Тамара Титова.

Также она поздравила всех жителей Алтайского края с 75-летием региона и пожелала достатка, здоровья и успехов во всем.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 529


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×