Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На предприятии «Есиль су» ветераны трудового коллектива принимали поздравления»

Дата: 02.10.12 в 20:12
Мобильная версия Шрифт


В зале почетные гости. Ветеранов здесь чествуют каждый год. Слова поздравления от водников принимают бывшие сотрудники республиканского государственного предприятия "Есиль су". 

16 человек награждены почетными грамотами. Именно эти люди стояли у истоков создания одного из водообеспечивающих предприятий области. Тогда он назывался трест "Союзцелинвод". Среди ветеранов и Темиртас Анасов. 30 лет он трудился на благо предприятия.

Темиртас Анасов, пенсионер:
- 25 лет проработал начальником Ишимского управления. Наша главная задача обеспечить население чистой питьевой водой.

Принимает поздравления сегодня и семья Дудниковых. Людмила Степановна и Андрей Анатольевич награждены почетной грамотой за высокий моральный подвиг и душевную щедрость в воспитании 13 детей-сирот. Шефство над семьей в 1990 году взял один из первых руководителей этого предприятия Каттай Кеншинбаев. Сегодня все дети получили образование и стали достойными гражданами.

Людмила Дудникова, пенсионер:
- Мы воспитывали в духе семьи. Они у нас поддерживают связь с близкими родственниками, друзьями, всеми, кто был рядом с нами все эти годы.

Такие встречи прошли во всех четырех управлениях предприятия "Есиль су". Ветеранам здесь уделяют большое внимание.

Владимир Тимошин, председатель Совета ветеранов филиала «Есиль су» РГП «Казводхоз»:
- К одиноким пенсионерам мы выезжаем на дом. Оказываем помощь, где-то откачаем воду, отремонтируем теплотрассу. Это у тех, кто живет в частном секторе.

Предприятие имеет большие возможности и потенциал. Они обеспечивают питьевой водой 11 районов Северо-Казахстанской области и два - Костанайской.

Корреспондент: Гульнара Кали




Просмотров: 534


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×