Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Возможность обучить человека – это великий дар»

Дата: 02.10.12 в 20:21
Мобильная версия Шрифт


День учителя. Это профессиональный праздник и для педагога гимназии "БЭСТ" Людмилы Соленко. Она воспитала не одно поколение учеников с блестящим знанием английского языка. 

Английский язык в гимназии "БЭСТ" изучают углубленно, с первого класса. "Присаживайтесь", "к доске" или "приступаем к заданию" - на уроке иностранного языка все на английском. Людмила Соленко учитель с 20-летним стажем работы. На занятии старается создать атмосферу языка. 

Людмила Соленко, педагог гимназии БЭСТ:
- Урок всегда идет на английском, дети понимают. Говорение - аспект очень важный. Мы постоянно работаем, что-то слушаем, что-то делаем. Я абсолютно уверена, что все дети одарены. Пробудить в них жажду знаний, искреннее любопытство, достичь чего-то, вот это самое главное.

Людмила Леонидовна всегда считала, что возможность обучить человека - это великий дар. А когда поняла, что обладает этой способностью, решила стать учителем. Еще в детстве она услышала фразу «Если ты знаешь иностранный язык, то можешь умножить мир на два», потому для изучения выбрала английский. После университета и аспирантуры Людмила Соленко стажировалась в Великобритании, Америке и других странах. Все полученные знания применяет сегодня в образовательном процессе. Несколько лет преподавала в университете, сегодня с некоторыми из своих студентов Людмила Леонидовна работает в одном коллективе.

Айман Айкенова, заместитель директора по инновациям гимназии БЭСТ:
- Работа, которую проводит этот человек, наверно, неизмерима. Начиная с обеспечения иностранной литературой, заканчивая новыми методиками - и все это на ее плечах. Людмила Леонидовна не только высококвалифицированный педагог, но и человек с большой буквы. К ней можно обратиться за помощью в любой ситуации.

Главное для учителя воспитать успешного ученика, так говорит о своей профессии Людмила Леонидовна. Сегодня ее выпускники работают более чем в 20 странах мира, а нынешние школьники - неоднократные призеры городских, областных и республиканских олимпиад. 45 минут урока английского языка пролетают здесь незаметно.

Александра Волвенко, учащаяся гимназии БЭСТ:
- С удовольствием отвечаешь на вопросы, получаем очень много новых знаний. Если ты делаешь ошибки, тебя всегда исправят. Со знанием английского языка ты можешь пойти в любое место и тебя будут приветствовать, особенно с такими знаниями, которые мы получаем здесь.

Возможно, в будущем и Александра Волвенко свяжет свою профессию с английским языком. А пока она усердно учит уроки и внимательно выполняет все задания Людмилы Леонидовны. К слову, сегодня в гимназии БЭСТ преподают около ста квалифицированных специалистов и 25 из них - английский язык.

Корреспондент: Лера Бондарева

Просмотров: 691


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×