Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бизнес не должен пересекаться с властью, уверен депутат Госдумы»

Дата: 02.10.12 в 20:36
Мобильная версия Шрифт
За последнее десятилетие бизнес с политикой сблизился до опасной черты, и это негативно сказывается на многих вопросах, подчеркнул Валерий Трапезников

Идею о запрете на владение зарубежным имуществом для чиновников надо реализовывать, несмотря на недовольство политического бомонда. Об этом заявил во вторник, 2 октября, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников, комментируя ER.RU слушания в Общественной палате РФ на тему «Приобретение госслужащими недвижимости и активов за рубежом как угроза национальной безопасности, политической и социальной стабильности».

Трапезников отметил, что за последнее десятилетие бизнес с политикой сблизился до опасной черты, и это негативно сказывается на многих вопросах. «Нужно понимать, что если ты решил себя посвятить политике, это одно дело. Но если ты захотел стать бизнесменом, то это другой момент. Нужно выбирать», - сказал депутат.

Он заметил, что избиратели « часто смотрят на политика как на бизнесмена, что не желательно». «Нужен человек, который будет что-то делать для страны, а не для себя», - подчеркнул депутат. Он уверен, что в случае разделения бизнеса и политики, к власти придут молодые ребята, которые искренне захотят стать государственными служащими.

«Дмитрий Медведев в свое время правильно сказал, что деньги надо хранить в отечественных банках. Смешная ситуация, когда миллионы зарабатываются в России, а потом их отдают в зарубежные банки. Бюджет России нуждается в «наличке», - добавил Трапезников.

Опрос «Левада-центра», напомнил он, показал, что 66% россиян поддерживают ограничения для чиновников. «То же самое касается и запрета на недвижимость, у нас есть много мест, где можно купить и обустроить недвижимость. Надо любить Родину», - заключил Трапезников. 

Просмотров: 356


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×