Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Жезказгане подтопило уже более ста домов»

Дата: 01.10.12 в 09:49
Мобильная версия Шрифт

 В городе Жезказган вода подтопила уже более 100 домов, людей продолжают эвакуировать, предоставляя им временное жилище и горячее питание, сообщает пресс-служба МЧС РК. 

"Создан оперативный штаб. Всего подтоплено 105 домов, эвакуирован 61 человек, спасены 7. Осуществляются обогрев и горячее питание населения. Завершены работы по укреплению верховья русла дренажного канала «Каленсай». Работы по откачке воды продолжаются. В ликвидации ЧС задействованы: 128 человек и 53 единицы техники, из них 41 человек личного состава и 13 единиц техники ДЧС Карагандинской области МЧС РК", - уточнили в ведомстве.

Также во избежании электротравм и замыканий в электросети энергетики отключили потребителей  микрорайона Костангелды от электроснабжения, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу  акимата Карагандинской области.

Ситуация с подтоплением находится под контроем и уже начала стабилизироваться.

"Акиматом города были приняты экстренные меры по оказанию помощи жителям этих домов, организовано временное жилье, медицинское обслуживание и горячее питание. В результате мер, принятых коммунальными службами города по откачке воды в подтопленных домах, подключению электроснабжения, ситуация в целом стабилизировалась. Кроме того, для предупреждения подобных затоплений проводятся укрепительные работы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Просмотров: 370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×