Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый сквер с необычным фонтаном, торжественно открыли в Новосибирске»

Дата: 28.09.12 в 22:06
Мобильная версия Шрифт
Новый сквер с необычным фонтаном, торжественно открыли в НовосибирскеНа том месте, где в 2002 году в Новосибирске планировалась крупная стройка, сейчас возвели сквер. Сквер открылся на пересечении улиц Орджоникидзе и Советская.
На торжественной церемонии открытия нового сквера города, которая стала приурочена к празднованию 75-летия области, мэр города В. Городецкий, губернатор Области В. Юрченко и ген. директор авиакомпании «Сибирь» В.Объедков посадили молодую иву в новом сквере.
Всего же в общей сложности в сквере посажено 150 деревьев и кустарников
К открытию было закончено строительство 9-метрового фонтана с композицией, выполненной в виде земного шара, доделаны газоны и парковка, а все прогулочные пешеходные дорожки выложены тротуарной плиткой.
Уже в следующем году в сквере поставят скамейки, проведут новое освещение, в кадках посадят деревья.
Весной тут будет очень красиво – разобьют цветники, кругом взойдет зелень
Фонтан, который был запущен в день открытия сквера, выключат самым последним из всех фонтанов города – в общем, он проработает две недели. Об этом сообщил Леонид Зотов, директор МУ «Горфонтан».
Для справки: В одной из статей мы уже писали о том, что в 2011 году, судом было признано расторжение договора об аренде земли с компанией «Сибстройинвест» которая планировала строительство 27-этажного бизнес-центра на этом участке земли. Площадку под строительство ООО «Сибстройинвест» арендовала еще с 2002 года, но за недееспособности застройщика договор был расторгнут.
Границы Новосибирска в этом году будут расширеныНовосибирский губернатор поздравляет жителей региона с Новым годомНовосибирские правоохранители посоревновались в умении лепить драконовЖители Новосибирской области стали активнее заниматься спортомВладимир Городецкий и Надежда Болтенко поздравили новосибирцев с Новым годом Интересная новость? - "Новый сквер с необычным фонтаном, торжественно открыли в Новосибирске" расскажите о ней своим друзьям в социальных сетях: Поделиться ВКонтакте Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Опубликовать в Livejournal Забобрить Сохранить закладку в Google Добавить в Google Buzz Сохранить закладку в Memori Сохранить закладку в Мистер Вонг Сохранить закладку в Delicious Поделиться в Моем Мире Добавить в FriendFeed Новость прочитали 0 раз(a). 0

Метки текущей записи:
Просмотров: 467


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×