Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Присяжные вынесли обвинительный вердикт саратовским сутенерам»

Дата: 28.09.12 в 21:31
Мобильная версия Шрифт

САРАТОВ, 28 сентября. Коллегия присяжных заседателей Саратовского областного суда в пятницу вынесла обвинительный вердикт в отношении десяти членов преступной группировки по делу о принуждении женщин к занятию проституцией.


В зависимости от роли каждого обвинительный вердикт вынесен по статьям "организация преступного сообщества и участие в нем", "организация занятия проституцией", "вовлечение в занятие проституцией", "злоупотребление должностными полномочиями", говорится в сообщении следственного управления СКР по региону.


На скамье подсудимых оказались Екатерина Назарова, Наталья Киреева, Надежда Мордвинова, Сергей Нечиненный, Анна Гришина, Эльвира Негреева, Олег Федосеев, а также трое бывших сотрудников милиции — Михаил Корчин, Роман Цыганков и Денис Безбородов.


Уголовное дело в отношении лидера преступного сообщества Михаила Черкасина ранее было выделено в отдельное производство и рассмотрено в особом порядке. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


По данным следствия, с 2009 по 2010 гг. Черкасин с целью вовлечения и принуждения к занятию проституцией женщин организовал преступное сообщество и руководил им.


Следствие полагает, что за период существования преступной организации ее участниками в занятие проституцией были вовлечены более 33 женщин, в том числе четыре — несовершеннолетние. Потерпевшие путем обмана доставлялись из различных районов Саратовской области, а также из Пензенской, Тверской и Московской областей, а впоследствии удерживались в Саратове.


Входившие в состав группы участковый уполномоченный милиции, милиционер-водитель патрульно-постовой службы и сотрудник вневедомственной охраны ГУВД по Саратовской области, по версии следствия, выполняли роль сутенеров-водителей.


Троим фигурантам дела — Назарову, Наумову, Кузнецовой удалось скрыться от органов следствия, в связи с чем они объявлены в федеральный розыск.


Просмотров: 389


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×