Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Деньги за велосипед Винокурова пойдут тяжелобольным детям»

Дата: 28.09.12 в 15:15
Мобильная версия Шрифт

Александр Винокуров направит средства от продажи своего "олимпийского" велосипеда на лечение тяжелобольных детей, нуждающихся в дорогостоящих операциях за рубежом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Ассоциации "Болашак".

"Этот велосипед принес мне удачу, а теперь благодаря ему, я могу поддержать юных граждан своей страны, которые оказались в тяжелой ситуации. Я искренне надеюсь, что кто-нибудь из них тоже станет чемпионом, и не обязательно в спорте, а в жизни. Надо быть сильным духом, бороться до конца! Только в этом случае придет победа".

Вырученные благотворительные средства пойдут на лечение 4-летней Айши Бексултан из Алматы, 3-летней Аяулым Курбановой из Астаны, 13-летней Евгении Распоповой из Северо-Казахстанской области, 14-летнего Нурбола Ережепова из Шымкента, 14-летней Индиры Аманжоловой из Кокшетау, 15-летнего Евгения Бойкова из Костанайской области и 2-летней Милены Мезенцевой из Алматинской области.

Эти дети страдают от врожденного порока сердца, детского церебрального паралича, крупноузлового цирроза печени, хронической почечной недостаточности, эктомелии голеней и других заболеваний. Стоимость операций варьируется от 6,5 до 55 тысяч долларов. Средняя цена одной операции - 28 тысяч долларов. Вырученные от продажи велосипеда и другой экипировки средства будут напрямую перечислены на счета клиник, где дети будут проходить лечение.

Ранее сообщалось, что 16 сентября, в день рождения Винокурова, на аукционе в Алматы за 243 тысячи долларов был продан велосипед спортсмена, принесший ему золото Олимпийских игр в Лондоне. Также за 10 тысяч долларов была продана форма, в которой казахстанец выступал на Олимпиаде в Лондоне, еще за 2, 5 тысячи долларов ушел один комплект экипировки команды "Астана".

Просмотров: 796


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×