Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мини-интервью с омской мафией»

Дата: 28.09.12 в 11:25
Мобильная версия Шрифт

Совсем недавно, пятого сентября, «Омск 300» опубликовал рейтинг  омских maf-club’ов. Статья вызвала живейшее, но не всегда культурное обсуждение. В процессе некоторые из участников даже не гнушались оскорблениями в адрес оппонентов. Безусловно, это показало, что тема представляет живейший интерес, но и вызвало некоторые вопросы. С целью узнать, чем объясняется такое бурное ломание копий, мы провели небольшие беседы с омскими игроками из различных клубов. В число мафиози, с которыми нам удалось связаться, вошли:

 

Валерий Жигоцкий

председатель совета клуба "CREDO" 

 

 

 

Александр Скорин

глава семьи "ONORE" 

 

 

 

Андрей Пекай

организатор "Л-клуба"

 

 

 

Сергей Деркач

президент клуба "OMega"

 

 

 

Игорь Зернов

капореджиме клана "RезиденциЯ" отказался от комментариев.

 

 

Причины возникновения таких грубостей в обсуждении рейтинга назывались разные. Как сказал нам Александр Скорин: «В основном, там люди просто прикалывались друг над другом».

С этим согласен и Андрей Пекай: «большинство высказываний, на мой взгляд, сделаны ради стёба, простите за жаргонизм».

Валерий Жигоцкий сказал об этом так: «Просто люди из маф-сообщества довольно амбициозны и иногда чересчур завышенного о себе мнения. Поэтому, задев эго как лично какого-то персонажа, так и клуба в целом, вы непременно натыкаетесь на ответную реакцию. А она может быть не всегда столь мила и добра к окружающим».

«Каждый любит и уважает свой клуб, но в силу, возможно, юношеского максимализма или возраста, допускают столь негативные высказывания» - ответил нам Сергей Деркач.

Все игроки сошлись во мнении, что случившееся - только частный случай. Между «семьями» нет противостояния, более того, члены одного клуба ходят поиграть к коллегам из другого, и в этом нет ничего необычного.

Сергей Деркач: «Все мы творим историю этой игры, и кто тут круче, определить объективно невозможно <...> каждый выбирает клуб, близкий ему по духу».

Валерий Жигоцкий: «А семьями мы дружим, и это все враньё, что кланы ненавидят друг друга». По его мнению, даже аноним, назвавший в интервью Л-клуб «отстоем», ничего не имеет против участников этого клуба.

«В большинстве своем маф-сообщество Омска состоит из очень умных людей, обладающих своими амбициями и взглядами на дальнейшее развитие клубов и игры в целом. <...> Конкуренция сейчас среди клубов достаточно высока, что идет только на пользу игре» - сказал Александр Скорин.

Андрей Пекай: «Не считаю серьезной ту перепалку. Из наших ребят вроде человека 3-4 написали посты. Причем не анонимно, а под своими никнеймами, и никто из Л-клубовцев не оскорбил лично никого из участников обсуждения, хотя многим мнение "анонима" пришлось не по душе».

Отдельно выделим мнение Сергея Деркача, заметившего, что в упомянутом рейтинге оценка была дана клубам, но фактически оценивалось само место для игры, так сказать, площадка. Это также послужило разжиганию конфликта.

В конце заметим, что для объективного представления об этих клубах, их членах и отношениях между ними недостаточно просто поговорить с людьми, нужно знать этот мир изнутри. О чём автору не уставали напоминать, во всяком случае.

Как бы ни было, весьма точно можно сказать, что в мафию у нас играют обычные, а значит очень разные люди. Цитируя Сергея Деркача: «Там есть и крутые бизнесмены, и студенты "крутых факультетов", и простые менеджеры, и вообще шестнадцатилетняя школьница». У разных людей несовпадения мнений случаются, но в случае с людьми умными – а мы говорим именно о таких – быстро исчерпываются.

автор: Андрей Симакин

Просмотров: 426


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×