Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Универсам "Народный" закрыли на 60 суток»

Дата: 27.09.12 в 21:55
Мобильная версия Шрифт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября. Универсам "Народный", в котром торговали просроченными продуктами, закрыли на 60 суток. Такое решение вынес Красногвардейский районный суд.


Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе городской прокуратуры, 27 сентября прокуратура и Роспотребнадзор доказали в суде нарушения, допущенные торговым комплексом и необоснованность доводов руководства магазина.


Напомним, Управление Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти с 21 сентября временно закрыло универсам "Народный" после проверки, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Однако универсам "Народный" продолжал работать. Из-за этого активисты движения "Хрюши против", выступающие против продажи просроченных товаров, потребовали проверить прокуратуру и Роспотребнадзор "на коррупцию".


Добавим, 24 августа судом было вынесено решение о приостановлении деятельности "Народного" на 15 суток. Но магазин не удалось закрыть из-за проволочек с документами. Позднее в универсаме "Народный" сменился арендатор, поэтому закрыть "Народный" снова не смогли.


Накануне руководитель территориального управления Роспотребнадзора пожаловался на бессилие в борьбе против "Народного".  


Просмотров: 368


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×