Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 19:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зидан, бьющий Матерацци - новый памятник в Париже»

Дата: 27.09.12 в 17:57
Мобильная версия Шрифт
В Париже появился необычный памятник: новая скульптурная композиция посвящена инциденту между капитаном сборной Франции по футболу Зинедином Зиданом и защитником национальной команды Италии Марко Матерацци в финале Чемпионата мира-2006. Пятиметровое изваяние перед Национальным центром искусств и культуры имени Жоржа Помпиду показывает французского полузащитника в тот момент, когда он наносит удар головой в грудь Матерацци, сообщает Интерфакс. Создатели скульптурной композиции отмечают, что она идет против традиции воздвигать монументы в честь великих побед. По их словам, скульптура – "ода поражению".
Как напоминает РБК, основное время того финала закончилось вничью 1-1, и, по иронии судьбы, авторами голов стали как раз Зидан и Матерацци: первый открыл счет ударом с пенальти на 7-й минуте, второй отквитал этот мяч 12-ю минутами спустя. На 110-й минуте в эпизоде, который к игре отношения не имел (мяч был едва ли не на другой половине поля в этот момент), Зидан вдруг ударил Матерацци головой в грудь, и тот рухнул как подкошенный. Зидан был удален с поля. После игры спортсмен пояснил, что итальянец его оскорбил, а прощать подобные слова невозможно. Впоследствии француз извинился за свой поступок. Тем не менее, в результате этой выходки Франция осталась вдесятером и уступила в итоге в серии послематчевых пенальти.
/Путешествия@Mail.Ru/
Просмотров: 434


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×