Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«По делу о массовом убийстве в Аксайском ущелье разыскивают двоих исламистов»

Дата: 27.09.12 в 10:03
Мобильная версия Шрифт

К делу об убийствах в Аксайском ущелье Алматинской области имеют отношение радикальные исламисты. Их уже  разыскивают полицейские, сообщает "31 канал".

В розыск объявлены два радикальных исламиста: 37-летний уроженец Западного Казахстана  Саян Хайров и 34-летний приезжий из Жамбылской области Заурбек Ботабаев.

По неподтвержденным данным, Хайров и Ботабаев вооружены и, возможно, готовятся совершить теракт в одном из зданий силовых структур. Также есть сведения, что у них есть полицейская форма. Именно с этим обстоятельством связано усиление пропускного режима и охраны зданий по всему периметру. 

Напомним,13 августа на территории лесничества в Алматинской области были обнаружены тела 11 человек, в том числе егеря нацпарка Панайота Захаропуло. Через неделю арестовали егеря верхнего кордона Алексея Шкилева, которому предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия, так как в  его доме были обнаружены два сгоревших ружья. Он до сих пор находится под арестом. Адвокаты Шкилевых предполагают, что преступники, которых ищет полиция, могут иметь отношение к группировке, членов которой уничтожили в ходе спецоперации в поселке Таусамал Карасайского района Алматинской области.

 Пока эта информация ни подтверждается и не опровергается в Генпрокуратуре, областном департаменте внутренних дел и КНБ.

Просмотров: 481


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×