Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 21:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сергей Пасько: «За свои действия я полностью отвечаю»»

Дата: 27.09.12 в 09:03
Мобильная версия Шрифт
Главной спортивной новостью уходящего дня стал скандал, разгоревшийся вокруг матча казахстанской Премьер-Лиги между командами «Тобол» и «Тараз». Вчера пост главы судейского корпуса, покинул Александр Мазманьян. Напомню, на днях его подопечному — арбитру Сергею Пасько навсегда запретили заниматься судейством.

Игровые моменты матча «Тобол» — «Тараз» навсегда войдут в историю казахстанского футбола. В обоих случаях главный арбитр встречи вынес спорное решение. От проигравшей команды поступил протест, а представители Федерации долго не думая, отправили алматинского судью «на мыло».

Измаил Бзаров, директор департамента по связям с общественностью Федерации Футбола Казахстана:
— У нас есть большие претензии к арбитру этой встречи С.Пасько. Мы будем проводить внутреннее расследование этого судейства, деятельность этого арбитра и все возможное.

К судье Сергею Пасько применили высшую меру наказания — пожизненную дисквалификацию. Арбитр в шоке. Говорит, его казнили без суда и следствия. Виновным себя не считает и готов отстаивать свою правду.

Сергей Пасько, футбольный арбитр:
— Так подло нельзя поступать. Кассеты у меня есть, сейчас я все это посмотрю. Пускай посмотрят специалисты. Я так просто не буду все это оставлять. Никакой предвзятости нет, как они там пишут. Я вышел и работал. Мне без разницы выиграют те, или эти, я отработал и все. За свои действия я полностью отвечаю.

Решением футбольного трибунала остались недовольны и победители скандального матча — команда «Тараз». Ведь дисциплинарный комитет не только наказал арбитра, но и аннулировал результат игры.

Измаил Бзаров, директор департамента по связям с общественностью Федерации Футбола Казахстана:
— Это безпрецедентный случай для футбола Казахстана. Судейская комиссия признала судейство в этом матче предвзятым. Именно эта формулировка по регламенту ФФК дала основания для переигровки этого матча.

Руководство клуба «Тараз» считает действия Федерации, мягко говоря, незаконными. Регламент УЕФА не предусматривает переигровку в таких случаях. Поэтому футбольные функционеры «Тараза» поставили ультиматум — результат матча остается неизменным или команда в знак протеста снимется с участия в Чемпионате страны.

Талгат Апсаматов, директор ФК «Тараз»:
— Мы будем подавать апелляцию, если ФФК не удовлетворит нашу апелляцию, мы будем дальше подавать в УЕФА. Позиция руководства области однозначна. Переигрывать мы не собираемся.

Теоретически переигровка, дату которой уже определили — 24 октября, не должна состоятся. Если ФФК не отступит, «Тараз» покинет Премьер-Лигу. Команда останется без работы, а регион без футбола. Зато костанайскому «Тоболу» засчитают техническую победу.

tv7.kz

Просмотров: 529


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×