Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 04:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Триллер в Актобе»

Дата: 26.09.12 в 22:15
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта kff.kz Фото с сайта kff.kz В перенесенном матче 18-го тура чемпионата Казахстана по футболу "Актобе", уступая по ходу встречи "Акжайыку" со счетом 0:4, едва не избежал поражения, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч ожидался с особым интересом, поскольку уральский клуб, несмотря на свои финансовые трудности, по-прежнему считается крепким середняком и способным потрепать нервы ведущим командам страны. "Актобе" же славится тем, что домашние матчи проводит результативно и, как правило, при своих болельщиках не проигрывает.

Однако в этот раз "Актобе" неприятно удивил фанатов. То, что творили игроки в первом тайме, не поддавалось логическому объяснению. Оборона трещала по швам, чем, не преминули воспользоваться гости, которые уже к 21-й минуте вели с форой в  два мяча. Наставник актюбинцев Владимир Муханов попытался переломить ход поединка с помощью ранних замен. В результате Сидельников заменил в воротах 18-летнего Павлова, а Аймбетов вышел вместо инертного Землянухина. С появлением этих футболистов "Актобе" вроде бы задвигался и создал несколько острых ситуаций у ворот Багаутдинова, но нападающие грешили неточными ударами, а в одном из моментов Хайруллин и вовсе слету угодил в штангу. Казалось бы, гол назревал, и он все-таки случился, но в противоположные ворота. Снова отличился Стойчев. Свисток Дузмамбетова на перерыв застал Центральный стадион Актобе в шоке. 

Во втором тайме игра вопреки ожиданиям получилась интересной и не менее результативной. Обычно, когда команда "горит" 0:3, она зачастую бросает играть, начиная на поле грубить. Но "Актобе" не сломался. Более того, команда Муханова пропустила в четвертый раз за матч. В очередной раз забил сербский легионер уральцев Стойчев, оформивший в итоге хет-трик. Казалось, ну вот провал. Не тут-то было. "Актобе" в течение шести минут умудрился забить три мяча и закрутил интригу в поединке до такой степени, что наблюдать за встречей без валидола не представлялось возможным.

Трибуны Центрального стадиона оживились, "13 сектор" погнал своих футболистов вперед. Последние устроили настоящий штурм у ворот "Акжайыка". И уже тренерскому штабу гостей пришлось менять своего "поплывшего" вратаря Багаутдинова на Цирина. "Актобе" ни на секунду не унимался и на 70-й минуте едва не сравнял счет. Байер со штрафного попал в перекладину, первым на подборе оказался подключившийся к атаке Бадло, но и он ударом головой угодил в перекладину.

Оставшееся время до конца матча актюбинцы провели в непрерывных атаках, но пробить Цирина так и не сумели, особенно Хайруллин мазал с выгодных позиций. Как итог, "Актобе" проиграл, но при этом продемонстрировал несгибаемый характер, что оценили болельщики, провожавшие футболистов аплодисментами.        

Премьер-лига. Перенесенный матч 18-го тура
"Актобе" - "Акжайык" 3:4 (0:3)
"Актобе": Павлов (Сидельников 31), Бадло, Примус, Смаков, Байер, Хайруллин, Кенжисариев, Ковальчук, Землянухин (Аймбетов 31), Гейнрих, Кападзе
"Акжайык": Багаутдинов (Цирин 69), Халмуратов, Хлебоун, Брезински, Данаев, Коструб, Зотов, Стойчев, Забродин (Хаиров 82), Черий (Азовский 76), Зенькович
Голы: Кенжисариев 60, Байер 63, Гейнрих 66 - Забродин 8, Стойчев 21, 45, 58 
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Курбанов (Алматы), Будниченко (Экибастуз)
Предупреждения: Стойчев 38, Халмуратов 48
26 сентября. Актобе. Центральный стадион. 5 000 зрителей

Просмотров: 473


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×