Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тяжелоатлет из Караганды Максим Лактионов стал ...»

Дата: 26.09.12 в 17:08
Мобильная версия Шрифт
Карагандинец Максим Лактионов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди спортсменов до 17 лет в Словакии.

Призера и его тренера Геннадия Лактионова сегодня поздравили в областном управлении туризма, физической культуры и спорта. Спортсмен получил денежную награду от областной федерации по тяжелой атлетике.

«Это долгожданный результат для Карагандинской области. У нас длительное время не было таких достижений в тяжелой атлетике», — сказала и.о. начальника областного управления туризма, физической культуры и спорта Наталья Сухорукова.

По ее мнению, «Олимпиада-2012 дала толчок к новым достижениям».

«В списке перспективных молодых спортсменов области сейчас 15 тяжелоатлетов. С каждым из них мы работаем индивидуально», — отметил президент областной федерации по тяжелой атлетике Толеген Ашимов.

Он сообщил, что в Караганде планируется создать центр тяжелой атлетики. «К сожалению, пока нет специализированного зала для занятий этим видом спорта», — констатировал руководитель федерации.

М.Лактионов учится в 11 классе гимназии «Элита» г. Темиртау. Тяжелой атлетикой занимается с 7 лет. Тренируется под руководством своего отца Г. Лактионова. Мастером спорта Максим стал в 13-летнем возрасте и был включен в состав национальной сборной по тяжелой атлетике среди юношей. Сейчас он — капитан юношеской сборной команды области. Двукратный чемпион РК среди юношей, рекордсмен страны в сумме двоеборья.

На чемпионате мира в г. Кошице (Словакия) М. Лактионов завоевал серебряную медаль в сумме двоеборья в весовой категории до 94 кг. Казахстанский штангист в сумме взял 339 кг, 160 — в «рывке» и 179 — в «толчке».

В чемпионате мира участвовало 35 стран. Золотую медаль выиграл молдаванин Марсель Гудеа, с результатом 347 кг.
Автор: Ольга Петренко


inform.kz

Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×