Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«V международный инновационный форум открылся в Санкт-Петербурге»

Дата: 26.09.12 в 13:16
Мобильная версия Шрифт

В Санкт-Петербурге в среду, 26 сентября, стартует V Петербургский международный инновационный форум. Мероприятие ежегодно собирает более 10 тысяч участников, представляющие большинство регионов России и ведущих стран в области инновационной деятельности. В прошлом году форум собрал представителей 47 российских регионов и делегации из 35 иностранных государств, сообщает BFM.ru.

На форуме помимо конгрессной программы будет работать выставка инновационных компаний и проектов и биржа деловых контактов. В прошлом году на выставке наиболее широко были представлены медицина, лазерные технологии и предприятия, работающие в сфере нанотехнологий. В ходе деловой программы прошлогоднего форума были подписаны три инвестиционных соглашения на общую сумму 15 млн рублей, а также пять договоров о сотрудничестве. Соглашения, среди прочих, подписали General Motors, Lappeenranta Innovation Oy и ЦНИИ КМ «Прометей». На бирже деловых контрактов за время мероприятия состоялось 307 встреч.

Принять участие в форуме, который пройдет 26-28 сентября в выставочном комплексе «Ленэкспо», приглашены губернаторы Калужской, Иркутской, Новосибирской, Томской, Самарской и Ульяновской областей, а также главы Красноярского и Пермского края, Татарстана, Башкирии и Мордовии.

Организаторами встреч и «круглых столов» выступают крупнейшие российские институты развития и представители бизнеса: фонд «Сколково», Российская венчурная компания, концерн «Сириус» (входит в Ростехнологии), компания «Нева-патент», «Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов», Московская биржа, Global TechInnovations, Cursor Oy, российское представительство Microsoft и другие.


Просмотров: 389


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×