Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 01:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Госдума "перевела стрелки" по зимнему времени на правительство»

Дата: 25.09.12 в 18:27
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 25 сентября. Госдума России не будет рассматривать законопроект о переходе на зимнее время и отказе от перехода на летнее, поскольку этот вопрос находится в компетенции правительства. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.


По его словам, внесенные в нижнюю палату российского парламента соответствующие законопроекты являются "избыточными". В то же время, по информации Железняка, правительство уже изучает вопрос о переходе на зимнее время, передают интернет-СМИ.


Напомним, депутат от ЛДПР, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в нижнюю палату парламента законопроект о переходе на зимнее время. При этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени. Авторы законопроекта полагают, что в результате перехода на зимнее время удастся полностью использовать световой день летом и сократить негативное влияние короткого дня зимой.


Между тем в СМИ появились заявления критиков срочного перехода на "зимнее" время. Они указывают, что перевод стрелок приведет к хаосу на транспорте.


Добавим, на сегодняшний день в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года, после чего в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа.



 


Просмотров: 387


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×