Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы на все дома будут заведены учетные дела»

Дата: 25.09.12 в 17:46
Мобильная версия Шрифт
Алматы. 25 сентября. Kazakhstan Today - В Алматы на все жилые помещения будут заведены учетные дела, передает Kazakhstan Today.
Как сообщил агентству заместитель начальника управления административной полиции городского департамента внутренних дел Серик Казыбаев, на все жилые помещения города Алматы заводятся учетные дела, в которых отображена подробная информация как о самом доме, так и о его жильцах.
"У нас будет учетное дело, там будет план дома, план квартир, план этажей, из чего состоит, какая конструкция этого дома, схема подвала, какие там проживают квартиросъемщики, сколько граждан имеют охотничье оружие, сколько проживает психически больных, подучетные лица, ранее судимые и прочее", - уточнил он.
Он напомнил, что в августе текущего года аким проводил расширенное совещание со всеми председателями КСК, на котором было дано поручение в связи с событиями в Ахселькенте, ужесточить контроль за арендным жильем. В связи с этим с 1 сентября по 1 октября проводится ОПМ "Правопорядок".
"У нас в городе около 474 тыс. жилых помещений. Свыше 358 тыс. квартир в городе и свыше 115 тыс. частных домов. Их все надо будет обойти. В настоящее время мы уже свыше 90 тыс. обошли. Вот эти все моменты мы будем отрабатывать, возможно, эта отработка продлится, пока мы не закончим ее", - сказал заместитель начальника управления административной полиции.
Кроме того, он проинформировал, что в настоящее время выявлено свыше 4000 квартир, сдающихся в наем без регистрации в налоговых органах.
"В настоящее время нами выявлено свыше 4000 квартир, которые сдают без регистрации в налоговом органе. Вся информация направляется в районные налоговые комитеты, там они будут ставить на учет и привлекать к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность", - отметил он.
Кроме того, С. Казыбаев сообщил, что в городе выявлено 5 незарегистрированных мечетей. "В настоящее время у нас 33 мечети. Если в общем взять мечети, храмы, церкви и другие места религиозного отправления граждан, у нас их свыше 100. Все мы их проверили. Многие имеют регистрацию, многие не имеют. В настоящее время нами 5 мечетей выявлено. Это были намаз-хана, но находящиеся там люди, игнорируя все указания нашего духовного управления и центральной мечети, превратили их в мечети и там вели проповеди", - сказал он.
Просмотров: 559


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×