Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«(+Фото) «Золотая осень» - «Эко-Тур-Эстафета 2012»»

Дата: 25.09.12 в 17:04
Мобильная версия Шрифт

В ознаменование Всемирного Дня туризма в Усть-Каменогорске по инициативе Управления туризма, физической культуры и спорта ВКО  был  проведен чемпионат по пешеходному туризму «Золотая осень». Более 10 команд из разных регионов ВКО  стали участниками мероприятия, в том числе представители школ области и города Усть-Каменогорск, детского дома «УМІТ», студенческая молодежь, представители туристских клубов и станции Юных туристов. Программа оказалась достаточно интересной, динамичной и творческой. Координатору программы  центру «Кругозор» совместно с представителями  партнерских организаций  удалось организовать конкурсную познавательную программу, в которой участники смогли не только получить навыки экологического  безопасного туризма, но и проверить свой уровень экологических знаний, знаний правил и способов безопасного жизнеобеспечения.

Кроме этого состоялся конкурс туристской песни, конкурс плакатов и стендов, подготовленных участниками мероприятия.

Также в своих «Визитных карточках»  представители команд рассказали  о состоянии общественных территорий Восточного Казахстана, участии в очистке экологических троп от бытового загрязнения.
Индивидуальность, творчество, уровень туристских и экологических знаний, отражение участия в экологической деятельности и рассказы о красоте Родного края, призыв защитить и сохранить природу  звучали в каждом выступлении. 
Стоит отметить, что помощь  в рамках Партнерского проекта «Экология-Государство-Бизнес-НПО-СМИ» на основе партнерских отношений в проведении мероприятия оказали: Иртышский Департамент экологии по ВКО, Управление образования ВКО, Областной Департамент по ЧС, Спонсорами программы стали: ТОО ХБК «Аксай» по ВКО  «Аксай-Нан-Оскемен», ТОО «Казцинк», АО «УК ТМК», представители СМИ. К проведению мероприятий конкурса были привлечены специалисты сферы туризма, медицины, Областного  Департамента по ЧС.
Организаторы познакомили туристов, участников чемпионата ВКО по пешеходному туризму «Золотая осень»  с требованиями экологической безопасности в туристской отрасли.
Основой же чемпионата ВКО по пешеходному туризму «Золотая осень» стала «Эко-Тур-Эстафета 2012». В конкурсах на оказание первой доврачебной помощи, знание лечебных растений ВКО, разведение костра, ориентирование, вязку узлов соревновались ребята.
Больше всего участникам соревнований запомнился скалодром. По их мнению, было очень интересно и познавательно, несмотря на трудности.
Наиболее ответственными, грамотными и целеустремленными стали команды, поделившие I место - «Альтаир» из Урджара и «Улан» с.Сагыр, II место заняли команда  «Гульдер» из  поселка Катон-Карагай и «Лотос» - Колледж сферы обслуживания, III место - «Эрон 1» из Красноярской средней школы Бородулихинского района. Высокую организованность и стремление к победе показали команды: «Эрон 2» - Бородулихинский район, «ВЕГА» из Усть-Каменогорска,  «Экстрим 1» - Гуманитарный Колледж, «Экстрим 2» -пос.Ахмирово и «Торнадо» - детский дом «Уміт».
Судейская бригада и руководители команд ответственно и со знанием дела помогали ребятам, обеспечивали их безопасность на полосе препятствий, передавали им свой опыт и знания.

(+Фото) «Золотая осень» - «Эко-Тур-Эстафета 2012»

 

(+Фото) «Золотая осень» - «Эко-Тур-Эстафета 2012»

 

(+Фото) «Золотая осень» - «Эко-Тур-Эстафета 2012»

 

(+Фото) «Золотая осень» - «Эко-Тур-Эстафета 2012»

 

(+Фото) «Золотая осень» - «Эко-Тур-Эстафета 2012»

 

(+Фото) «Золотая осень» - «Эко-Тур-Эстафета 2012»

 

(+Фото) «Золотая осень» - «Эко-Тур-Эстафета 2012»

 

(+Фото) «Золотая осень» - «Эко-Тур-Эстафета 2012»

Информационный центр ВКО

Просмотров: 535


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×