Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Темиртау на съемках фильма «Путь лидера» пострадала массовка (видео)»

Дата: 25.09.12 в 11:42
Мобильная версия Шрифт

Пять человек попали в больницу

Регина Бендер

Регина Бендер получила сложный перелом ноги. Даяна Саркисян – ушиб спины. У еще у одной участницы съемок – смещение коленной чашечки. Остальные получили ушибы и ссадины.

Несчастный случай произошел 19 сентября. Снимали сцену в подвале. Чтобы создать эффект того, что действие происходит в нижней части здания, на уровне окна соорудили деревянный помост – полтора метра в высоту. По нему должны были ходить нанятые участники массовки, имитируя людный тротуар.

Но едва только жители Темиртау забрались на помост, как временное сооружение рухнуло. Даяна вспоминает, что она даже не успела посмотреть на «главного массовщика», который должен был командовать передвижениями по «тротуару». Деревяшки под ней проломились, девушка полетела вниз. Сверху на нее упал мужчина. Все провалились 20 человек.

Кинематографисты сразу бросились к пострадавшим, вызвали врачей, тех, кто не мог передвигаться, накрыли одеялами, дали зонтики.

Даяна Саркисян

Со съемочной площадки пятерых человек отвезли в травматологическое отделение. Позже к ним приходили из полиции. И люди написали заявления.

Кинематографисты попытались предотвратить конфликт. Всем пострадавшим раздали по 20 тысяч тенге. Обещали потом выделить еще дополнительную помощь на лечение, заверили, что будут поддерживать до самого выздоровления.

Линейный продюсер кинокартины «Путь лидера» Гульшат Задорожнева рассказала, что кинокомпания постоянно поддерживают связь с врачами. И готова оказать любую помощь пострадавшим.

Фильм  о жизни президента Казахстана Нурсултана Назарбаева состоит из трех частей. Первая часть – «Небо моего детства» уже вышла в прокат. Сейчас кинематографисты работают над продолжением. В Темиртау съемки практически завершены. осталось снять только сцены на территории металлургического комбината. Выпустить фильм планируют в следующем году, ко дню рождения Нурсултана Абишевича.

 

 

Метки:,

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed    Добавить комментарий Отменить ответ Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на vestnik@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

Сайт

Комментарий

img.wp-smiley-select {cursor: pointer;}
Просмотров: 785


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×