Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нурсултан Назарбаев прокомментировал новые назначения»

Дата: 25.09.12 в 09:06
Мобильная версия Шрифт

Нурсултан Назарбаев прокомментировал новые назначения, выйдя к журналистам после заседания мажилиса парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Новый премьер-министр Серик Ахметов - известный человек в нашей стране. Он прошел все ступени работы. Он начал с рядового рабочего, руководил городом Темиртау, был министром, первым заместителем премьер-министра. Он в курсе дела. Это обеспечит преемственность и мягкую передачу власти правительства", - сказал Нурсултан Назарбаев, комментируя назначение нового главы правительства.

Как отметил Глава государства, назначение Серика Ахметова "необходимо в теперешней бурно изменяющейся ситуации на мировых рынках и внутри страны. Думаю, это нам позволит, не снижая скорости, продолжать работу и готовиться на случай второй волны кризиса, о которой все говорят", - сказал Президент.

Что касается работы теперь уже экс-премьер-министра Карима Масимова, то, по словам Нурсултана Назарбаева, кабинет министров под управлением Масимова полностью справился с поставленными задачами.

"Премьер-министр Карим Масимов около шести лет возглавлял правительство и работал очень активно. Я в целом доволен. Его работа пришлась на время мирового финансово-экономического кризиса, и наша страна вышла с честью. В этом есть и большая часть заслуги нашего правительства и премьера", - дал оценку работе правительства Назарбаев.

Вместе с тем, смена правительства, по словам Главы государства, была обусловлена лишь тем, что Карим Масимов устал работать в должности премьер-министра.

"Обычно правительство меняется, когда созревает ситуация, когда экономическая часть страны ослабевает, общество требует. У нас не так. У нас это произошло потому, что премьер подал прошение об отставке. Он это делал и в прошлом году. Когда человек уже подустал и хочет сменить позицию, причем он это объясняет тем, что нужен новый человек. Я внял этому и освободил его, приняв его отставку", - пояснил Нурсултан Назарбаев смену главы кабинета министров.

Отметим, что решение о назначении министров, как сообщил Глава государства, согласно Конституции будет принято в течение ближайших десяти дней.

Просмотров: 802


Комментариев: 2
Ваше имя: 25.09.12 в 10:33

У нас в стране действует главное правило арифметического сложения: от перестановки слагаемых сумма не меняется...

) 25.09.12 в 14:03

Лучше бы дороги сделали, все деньги ушли непонятно куда, волшебство прям.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×