Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медведев поддержал ужесточение наказаний за ДТП в пьяном виде»

Дата: 24.09.12 в 15:06
Мобильная версия Шрифт

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что необходимо обдумать возможность ужесточения наказания за совершение ДТП в пьяном виде. По его словам, при последствиях таких аварий, какая произошла в прошедшую субботу в Москве, ответственность для водителей является достаточно умеренной, сообщает «Интерфакс».

Как ранее писали «Известия», депутаты «Единой России» предложили ужесточить наказание для водителей, которые в состоянии алкогольного опьянения совершили ДТП, повлекшее за собой смерть человека. По их мнению, виновники аварий должны быть наказаны лишением свободы от 15 лет до пожизненного заключения.

Автор законопроекта, ужесточающего наказания для пьяных водителей, член партии «Единая Россия» Шамсаил Саралиев заявил, что проблема нетрезвых водителей в стране стоит острее, чем проблема терроризма. По его словам, только за этот год, по вине нетрезвых водителей погибли 2,3 тысячи человек, а в прошлом году погибли 2103 человек, в то время как от террористических атак погибли 57 человек.

Депутат также рассказал, что разработку законопроекта будут предварять общественные слушания с привлечением экспертов, юристов, представителей правоохранительных органов. Путем соцопросов и голосования эксперты выяснят общественное мнение на данный вопрос. Результат одного из последних соцопросов в интернете показал, что 81% респондентов поддержали инициативу единоросов.

Президент Федерации автовладельцев России Сергей Канаев считает, что необходимо более взвешенно подходить к проблеме нетрезвых водителей. Канаев считает, что сначала необходимо выстроить справедливую работу следователей и только потом предлагать новые решения.

Помимо этого, единоросы предлагают внести в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях поправки, которые за повторную езду в нетрезвом виде предусматривают от штрафа в размере не менее 100 тысяч рублей до уголовной ответственности и пожизненного лишения водительских прав.

Напомним, что 22 сентября на улице Минской пьяный водитель наехал на автобусную остановку, в результате чего семь человек погибли и еще трое пострадали, а несколько месяцев назад в Подмосковье женщина в нетрезвом совершила наезд на остановку. Тогда погибли пять человек, в том числе ребенок.

Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×