Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 00:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Промсвязьбанк объявил о начале процесса IPO»

Дата: 24.09.12 в 12:58
Мобильная версия Шрифт

"Промсвязьбанк намерен использовать привлеченные в результате предложения средства для укрепления структуры капитала, в частности, показателя достаточности капитала первого уровня и норматива Н1, для поддержания развития деятельности банка и успешной реализации стратегии, направленной на расширение розничного бизнеса и сегмента малого и среднего бизнеса", - говорится в сообщении банка.

Предложение будет включать продажу существующих обыкновенных акций, принадлежащих Promsvyaz Capital B.V. (Промсвязь Капитал), в форме обыкновенных акций и ГДР. После завершения IPO Промсвязьбанк выпустит обыкновенные акции и разместит их по закрытой подписке, на участие в которой уже согласился Промсвязь Капитал.

Европейский банк реконструкции и развития, действующий миноритарный акционер Промсвязьбанка, рассматривает возможность участия в закрытой подписке посредством конвертации, частично или полностью, субординированного займа в размере 3,5 миллиарда рублей, предоставленного Промсвязьбанку в 2011 году, для сохранения своей доли участия в акционерном капитале Промсвязьбанка в размере 11,75 процента.

Как говорили ранее Рейтер источники, близкие к размещению, банк нуждается в новых средствах, поэтому ожидается, что в результате все средства от IPO получит именно сам банк, а не его акционеры.

В сообщении банка не приводится ожидаемый объем привлечения или количество предлагаемых к продаже акций.

Источники ранее уточняли, что речь идет о сумме в пределах $500 миллионов, начало роуд-шоу ожидается 2 октября, а закрытие книги - 11 октября.

Промсвязьбанк решился на размещение после удачного завершения SPO Сбербанка на прошлой неделе. Кроме того, в настоящее время проходит IPO медицинской сети MDMG.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Источник: Reuters

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Промсвязьбанк", рег. № 3251



Просмотров: 609


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×